扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
柳州公交车查询
> 柳州工人医院南院公交车线路
柳州工人医院南院 - 公交车站
柳州工人医院南院公交车站台在哪,怎么走?柳州公交车经过(停靠)工人医院南院的公交车线路有:16路、4路环线、48路环线、69路、70路。
16路
(莲花客运站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
莲花客运站
-
宝莲商贸城(莲花公交站)
-
商校
-
嘉汇龙潭(龙潭医院路口)
-
工人医院南院
-
柳石二小
-
徽州小院
-
龙潭路口
-
花样年小区
-
柳石一小
-
市工人医院
-
文笔路
-
市二空医院
-
红光小区
-
柳州铁一中
-
机务段
-
火车站
-
4路环线
(鸡喇公交站→鸡喇公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
鸡喇公交站
-
柳机
-
海威姆公司
-
鸡喇路口(鑫大地五金机电市场)
-
嘉汇龙潭(龙潭医院路口)
-
工人医院南院
-
柳石二小
-
徽州小院
-
花样年小区
-
柳石一小
-
市工人医院
-
鱼峰路
-
龙城路
-
文惠路西
-
东门
-
文惠桥南
-
红锋路
-
屏山大道西
-
市工人医院
-
柳石一小
-
花样年小区
-
徽州小院
-
柳石二小
-
工人医院南院
-
嘉汇龙潭(龙潭医院路口)
-
鸡喇路口(鑫大地五金机电市场)
-
海威姆公司
-
柳机
-
鸡喇公交站
-
48路环线
(广西龙潭医院站→广西龙潭医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
广西龙潭医院
-
羊角山路中
-
羊角山路口
-
工人医院南院
-
蝴蝶山路西
-
丽阳天下小区
-
香榭花都
-
茅山路
-
福康医院
-
新华庭
-
兴龙苑
-
白云路西
-
市肿瘤医院
-
箭盘路
-
东化
-
天山家园
-
水南路中
-
水南路西
-
红锋路
-
屏山大道西
-
河南桥头
-
水南路西
-
水南路中
-
天山家园
-
东化
-
箭盘路
-
市肿瘤医院
-
白云路西
-
兴龙苑
-
新华庭
-
福康医院
-
茅山路
-
香榭花都
-
丽阳天下小区
-
蝴蝶山路西
-
工人医院南院
-
羊角山路口
-
羊角山路中
-
广西龙潭医院
-
69路
(广西龙潭医院站→市人民医院东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
广西龙潭医院
-
羊角山路中
-
羊角山路口
-
工人医院南院
-
蝴蝶山路西
-
荣军蝴蝶山路口
-
金地市场
-
广西假肢康复中心(永意山语城)
-
荣军岩村路口
-
荣军屏山路口
-
马鞍山
-
红锋路
-
文惠桥南
-
东门
-
弯塘路南
-
弯塘路北
-
文昌路西
-
市人民医院
-
市人民医院东
-
70路
(莲花公交站→市人民医院东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
莲花公交站
-
莲花客运站
-
宝莲商贸城(莲花公交站)
-
商校
-
嘉汇龙潭(龙潭医院路口)
-
工人医院南院
-
柳石二小
-
徽州小院
-
龙潭路口
-
花样年小区
-
柳石一小
-
市一中
-
屏山大道西
-
马鞍山
-
荣军路口
-
柳汽公司
-
华庭院(市卫校)
-
屏山大道东
-
特种汽车厂
-
双龙苑
-
静兰路南
-
鱼峰区政府
-
文昌路东
-
市人民医院东
-
沿途公交
16路
(莲花客运站→火车站)
4路环线
(鸡喇公交站→鸡喇公交站)
48路环线
(广西龙潭医院站→广西龙潭医院站)
69路
(广西龙潭医院站→市人民医院东站)
70路
(莲花公交站→市人民医院东站)