扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口银谷苑公交车线路
海口银谷苑 - 公交车站
海口银谷苑公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)银谷苑的公交车线路有:36路、44路、56路。
36路
(江南城(和平大道)站→市一中高中部北门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
江南城(和平大道)
-
都市海岸
-
荣域小区
-
白沙门
-
金海岸
-
海南大学
-
京海花园
-
海甸三东路口
-
中北大厦
-
金谷公寓
-
银谷苑
-
二庙
-
省中医院
-
文明天桥
-
市中医院
-
市商务局
-
博爱南路口
-
省电台
-
明珠广场
-
义龙中学
-
市九中
-
国宾大厦
-
海口警备区
-
龙华路口
-
海南侨中
-
南庄酒店
-
金牛岭公园
-
海垦天桥
-
农垦总局
-
金山小区
-
金山小区南门
-
海口供电局
-
中国有线海南基地
-
罗牛山市场(丘海大道)
-
海口肉联厂
-
富康路
-
市一中高中部北门
-
44路
(白沙门站→城西两院站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
白沙门
-
金海岸大酒店
-
海南大学
-
甸花新村
-
京海花园
-
海甸三东路口
-
中北大厦
-
金谷公寓
-
银谷苑
-
和平桥一庙
-
省中医院
-
六合大厦
-
军区二所
-
省琼剧院
-
省林业局
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
东站
-
五公祠
-
琼山医院
-
琼山区政府
-
琼山旅社
-
琼台师范学校
-
培龙市场
-
省技校
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口
-
省高院
-
永旺商厦
-
一八七医院北门
-
海南省农业学校
-
城西两院
-
56路
(天一方站→火车东站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:30
天一方
-
江南城
-
国森花园
-
福海新城
-
碧海云天
-
寰岛大酒店
-
银谷苑
-
滨江海岸
-
新埠桥
-
白龙路口
-
南北贸运市场
-
文明东路口
-
青年路口
-
白龙市场
-
美兰区法院
-
市四中高中部
-
海府一横路口
-
美苑路口
-
大润发国兴店
-
海南广场
-
尾丹村
-
首丹村
-
马坡村
-
高田村
-
文庄派出所
-
绿色佳园
-
琼山侨中
-
琼山供电公司
-
凤翔山庄
-
丁村路口
-
山高村口
-
火车东站
-
沿途公交
36路
(江南城(和平大道)站→市一中高中部北门站)
44路
(白沙门站→城西两院站)
56路
(天一方站→火车东站)