扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口学院路口公交车线路
海口学院路口 - 公交车站
海口学院路口公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)学院路口的公交车线路有:18路、19路、20路、31路、33路、62路。
18路
(福海新城站→金盘站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
福海新城
-
海景花园
-
福海新城
-
寰岛大酒店
-
广益新村
-
市委党校
-
四庙市场
-
邮电学校
-
海甸二东路口
-
钟楼
-
滨海医院
-
富南大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
置地花园
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
风华时代广场
-
金龙市场
-
椰树集团
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
学院路口
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
金牛路口
-
金盘
-
19路
(白沙门站→金盘站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
白沙门
-
金海岸大酒店
-
海南大学
-
甸花新村
-
京海花园
-
海甸三东路口
-
中北大厦
-
海达一横路口
-
四庙市场
-
和平桥
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
龙泉花园酒店
-
义龙中学
-
第九中学
-
国宾酒店
-
新温泉大酒店
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院北门
-
学院路口
-
坡巷路
-
海南日报社
-
金盘
-
20路
(甸昆小区站→农垦中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
甸昆小区
-
甸昆路口
-
海南大学北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
钟楼
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
学院路口
-
坡巷路
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
金牛路口
-
海职院
-
保税区
-
农垦胶厂
-
农垦中学
-
31路
(龙华总站→省技校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
龙华总站
-
第一中学
-
省医院龙华门诊部
-
开总大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
市委
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
秀英炮台
-
凤凰新村
-
海垦天桥
-
农垦总局
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
保税区
-
海职院
-
金牛路
-
金牛路口
-
嘉海大厦
-
海南日报社
-
南航东门
-
学院路口
-
一八七北门
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
山高村口
-
府城镇委
-
省技校
-
33路
(西站→海南广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
西站
-
海秀桥
-
秀英规划分局
-
海瑞桥
-
中国有线海南基地
-
丘海路口
-
铭毫广场
-
海口保税区
-
海职院东门
-
金牛路
-
金牛路口
-
嘉海大厦
-
海南日报社
-
南航东门
-
学院路口
-
一八七医院
-
永旺商厦
-
海南师范大学
-
省妇幼保健院
-
龙泉家园
-
昌茂花园
-
道客村口
-
省车管所
-
万华路口
-
市劳动局
-
汇亚广场
-
旧机场
-
金银岛
-
南宝商场
-
民生市场
-
海府一横路
-
美舍小区
-
美舍桥
-
群上村
-
市交巡警宿舍
-
静仙苑
-
海南广场
-
62路
(白驹学校站→药谷站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
白驹学校
-
福祥家园
-
琼山供电公司
-
凤翔山庄
-
府城镇委
-
省机电工程学校
-
康馨花园
-
永旺商厦
-
一八七北门
-
学院路口
-
南航东门
-
海南日报社
-
嘉海大厦
-
金牛路口
-
金牛路
-
海职院
-
保税区
-
铭豪广场
-
丘海路口
-
有线海南基地
-
海瑞桥
-
秀英区政府
-
省医院留医部
-
市十四中
-
秀英小街
-
军供站
-
双拥路口
-
703车队
-
秀英公安分局
-
钢材市场
-
药谷
-
沿途公交
18路
(福海新城站→金盘站)
19路
(白沙门站→金盘站)
20路
(甸昆小区站→农垦中学站)
31路
(龙华总站→省技校站)
33路
(西站→海南广场站)
62路
(白驹学校站→药谷站)