扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口市委公交车线路
海口市委 - 公交车站
海口市委公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)市委的公交车线路有:17路、23路、29路、31路、32路、48路。
17路
(万福新村站→罗牛山市场站)
运营时间:首末班车时间:06:50-21:00
万福新村
-
绿岛家园
-
海南大学北门
-
海甸五西路路口
-
海南大学
-
甸花新村
-
海甸四东路
-
海甸邮电局
-
邮电学校
-
海甸二东路
-
钟楼
-
滨海医院
-
富南大厦
-
泰华路口
-
市委
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
华深国际家具城
-
海南侨中
-
南庄酒店
-
金牛岭公园
-
秀英村
-
凤凰新村
-
滨濂村
-
农机公司
-
海瑞墓路口
-
西站
-
金鼎大厦
-
军供站
-
秀英小街
-
第十四中学
-
省医院留医部
-
秀英区政府
-
永成检测厂
-
罗牛山市场
-
23路
(广益新村站→国兴中学站)
运营时间:首末班车时间:06:50-21:00
广益新村
-
市委党校
-
四庙市场
-
邮电学校
-
海甸二东路口
-
京海花园
-
甸花新村
-
市医院
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
生生百货
-
市委
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
一八七医院
-
山高村口
-
府城镇委
-
省技校
-
培龙市场
-
府城中学
-
南北水果市场
-
琼山供电公司
-
凤翔山庄
-
国兴中学
-
29路
(海南广场站→万绿园站)
运营时间:首末班车时间:06:50-21:00
海南广场
-
美苑路口
-
省公安厅警卫局
-
景和宾馆
-
美舍桥
-
美舍小区
-
海府一横路
-
省琼剧院
-
南亚广场
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
义龙中学
-
市九中
-
国宾大酒店
-
新温泉
-
市政府
-
中航大厦
-
市委
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
会展中心
-
万绿园
-
31路
(龙华总站→省技校站)
运营时间:首末班车时间:06:50-21:00
龙华总站
-
第一中学
-
省医院龙华门诊部
-
开总大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
市委
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
秀英炮台
-
凤凰新村
-
海垦天桥
-
农垦总局
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
保税区
-
海职院
-
金牛路
-
金牛路口
-
嘉海大厦
-
海南日报社
-
南航东门
-
学院路口
-
一八七北门
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
山高村口
-
府城镇委
-
省技校
-
32路
(紫荆花园站→世代雅园站)
运营时间:首末班车时间:06:50-21:00
紫荆花园
-
紫荆百货
-
文华路
-
金贸办税厅
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
椰海大厦
-
玉沙村
-
万绿园
-
市委
-
景瑞大厦
-
华银大厦
-
新温泉
-
市政府
-
中航大厦
-
省农行宿舍
-
玉河站
-
市八中
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园公园
-
义龙中学
-
市九中
-
国宾大厦
-
新温泉
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
市中院
-
市规划局龙华分局
-
世代雅园
-
48路
(海南广场站→万绿园站)
运营时间:首末班车时间:06:50-21:00
海南广场
-
省图书馆
-
硕勋路口(东站)
-
蓝天试验学校
-
省政府
-
国兴路西站
-
白坡里
-
新温泉
-
市政府
-
中航大厦
-
市委
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
紫荆百货
-
昌炜玉园
-
龙华区政府
-
万绿园
-
沿途公交
17路
(万福新村站→罗牛山市场站)
23路
(广益新村站→国兴中学站)
29路
(海南广场站→万绿园站)
31路
(龙华总站→省技校站)
32路
(紫荆花园站→世代雅园站)
48路
(海南广场站→万绿园站)