扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口开总大厦公交车线路
海口开总大厦 - 公交车站
海口开总大厦公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)开总大厦的公交车线路有:14路、22路、3路、31路、42路、50路、7路、夜班2路。
14路
(新港站→金盘站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
新港
-
新港边防分局
-
开总大厦
-
滨海医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
和平桥
-
新埠桥
-
旅游学校
-
南北贸运市场
-
文明东路口
-
青年路口
-
第四中学
-
琼苑宾馆
-
省干部培训中心
-
武警总队
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
东站
-
五公祠
-
省委党校
-
朱云路口
-
省烟草公司
-
龙昆南路口
-
坡巷村
-
汽车南站
-
海口电信局
-
南沙路口
-
京江花园
-
金牛路口
-
嘉海大厦
-
金盘
-
22路
(新港站→农垦医院站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
新港
-
交通厅宿舍
-
泰华路口
-
万绿园
-
生生百货
-
滨海明珠
-
开总大厦
-
滨海医院
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园北门
-
第六中学
-
彩虹天桥
-
北方大厦
-
海口警备区
-
龙华西路口
-
海南侨中
-
金牛岭公园
-
海垦天桥
-
农垦总局
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
车辆评估中心
-
罗牛山批发市场
-
海口肉联厂
-
海南面粉厂
-
农垦医院
-
3路
(秀英小街站→武警医院站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
秀英小街
-
军供站
-
港口市场
-
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
财政大厦
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
水巷口
-
和平桥
-
新埠桥
-
旅游学校
-
南北货运市场
-
文明东路口
-
岭下村
-
武警医院
-
31路
(龙华总站→省技校站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
龙华总站
-
第一中学
-
省医院龙华门诊部
-
开总大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
市委
-
国贸大厦
-
汇通大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
秀英炮台
-
凤凰新村
-
海垦天桥
-
农垦总局
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
保税区
-
海职院
-
金牛路
-
金牛路口
-
嘉海大厦
-
海南日报社
-
南航东门
-
学院路口
-
一八七北门
-
永旺商厦
-
一八七医院
-
山高村口
-
府城镇委
-
省技校
-
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
紫荆花园
-
昌炜玉园
-
龙华区政府
-
省地税局
-
会展中心
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
海南师范大学
-
省烟草公司
-
金花村口
-
琼山第三小学
-
琼山旅社
-
琼台师院
-
府城中学
-
南北水果市场
-
琼山供电公司
-
琼山侨中
-
绿色佳园
-
50路
(火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
火车站
-
热带海洋世界
-
镇海村
-
黄金海岸
-
新国宾馆
-
贵族游艇
-
假日海滩
-
观海台
-
比华利山庄
-
西秀海滩
-
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
财政大厦
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
省医院龙华门诊部
-
泰龙城
-
华侨大厦
-
海口公园
-
义龙中学
-
第九中学
-
国宾大酒店
-
新温泉
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
市中院
-
市规划龙华分局
-
华中学校
-
金地路口
-
农垦机械厂
-
农垦设计院
-
农垦工会
-
金山小区
-
农垦胶厂
-
海口保税区
-
海职院东门
-
京江花园
-
南沙路口
-
海口电信局
-
汽车南站
-
7路
(农垦医院站→边防医院站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
农垦医院
-
一中高中部北门
-
景山学校
-
业里村
-
海口车管所
-
新村
-
第二看守所
-
泓环广场
-
秀英小街
-
军供站
-
港口市场
-
海口港
-
东方洋
-
电力村
-
文华大酒店
-
金贸中路
-
宜欣广场
-
金龙市场
-
椰树集团
-
市政府
-
中航大厦
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
爱力大厦
-
钟楼
-
三路市场
-
海大南门
-
边防医院
-
夜班2路
(甸昆路口站→万绿园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
甸昆路口
-
海大北门
-
怡心路口
-
白沙园
-
海南大学
-
京海花园
-
人民天桥
-
海甸二东路口
-
邮电学校
-
四庙市场
-
二庙
-
省中医院
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
省医院龙华门诊部
-
开总大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
沿途公交
14路
(新港站→金盘站)
22路
(新港站→农垦医院站)
3路
(秀英小街站→武警医院站)
31路
(龙华总站→省技校站)
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
50路
(火车站→汽车南站)
7路
(农垦医院站→边防医院站)
夜班2路
(甸昆路口站→万绿园站)