扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口海口邮政局公交车线路
海口海口邮政局 - 公交车站
海口海口邮政局公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)海口邮政局的公交车线路有:28路、34路、39路、54路。
28路
(群上村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
群上村
-
美舍桥
-
美舍小区
-
海府一横路
-
民生市场
-
名门广场
-
京航大厦
-
福隆大厦
-
龙舌坡路口
-
海口宾馆
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
椰树集团
-
金龙市场
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
大润发国贸店
-
置地花园
-
人大会堂
-
双岛学园
-
文华大酒店
-
海口邮政局
-
秀英规划分局
-
秀英区政府
-
省医院留医部
-
第十四中学
-
秀英小街
-
军供站
-
港口市场
-
海口港
-
西秀海滩
-
比华利山庄
-
观海台
-
假日海滩
-
贵族游艇
-
新国宾馆
-
黄金海岸
-
镇海村
-
市政府办公区北门
-
热带海洋世界
-
火车站
-
34路
(海南广场站→丽晶路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
海南广场
-
大润发国兴店
-
省检察院
-
民安小区
-
下贤村
-
四中高中部
-
美兰区法院(文明东路)
-
白龙市场
-
第七中学
-
华山大厦
-
六合大厦
-
东湖
-
省电台
-
明珠广场
-
海口公园
-
华侨大厦
-
泰龙城
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
椰树集团
-
金龙市场
-
富豪大厦
-
嘉陵大厦
-
王府大厦
-
宜欣广场
-
金贸中路
-
金贸办税厅
-
环海大厦
-
金银广场
-
海口邮政局
-
金域湾
-
银通花园
-
丽晶路
-
39路
(经济学院站→海瑞桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
经济学院
-
省图书馆
-
省彩票中心
-
美舍小区
-
省干部培训中心
-
第四中学
-
青年路口
-
文明东路口
-
南北货运市场
-
旅游学校
-
新埠桥
-
和平桥
-
水巷口
-
钟楼
-
滨海医院
-
富南大厦
-
泰华路口
-
万绿园
-
人大会堂
-
双岛学园
-
文华大酒店
-
海口邮政局
-
燕京大厦
-
金鼎大厦
-
西站
-
海瑞桥
-
54路
(新埠岛站→药谷二期站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
新埠岛
-
西苑别墅
-
新光海岸
-
海甸五西路
-
白沙门小学
-
港湾花园
-
海昌路口
-
万福新村
-
绿岛家园
-
万绿园
-
市人大会堂
-
双岛学园
-
文华大酒店
-
海口邮政局
-
秀英规划分局
-
海瑞桥
-
中国有线海南基地
-
海口旧车市场
-
边检站
-
汽车大世界
-
海南邮政公司
-
高新花园
-
万特制药
-
海灵化药
-
省药物研究所
-
药谷二期
-
沿途公交
28路
(群上村站→火车站)
34路
(海南广场站→丽晶路站)
39路
(经济学院站→海瑞桥站)
54路
(新埠岛站→药谷二期站)