扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
海口公交车查询
> 海口琼山旅社公交车线路
海口琼山旅社 - 公交车站
海口琼山旅社公交车站台在哪,怎么走?海口公交车经过(停靠)琼山旅社的公交车线路有:202路、205路、42路、44路、49路、夜班1路。
202路
(首丹村站→薛村站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
首丹村
-
上丹路
-
省考试局
-
海南经贸学院
-
农业干部学校
-
流芳路
-
东站
-
五公祠
-
琼山医院
-
琼山区政府
-
琼山旅社
-
琼台师院
-
培龙市场
-
省技校
-
府城镇委
-
石塔村
-
国兴中学路口
-
薛村
-
205路
(琼山区政府站→商业学校站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
琼山区政府
-
琼山旅社
-
琼山文化宫
-
琼山中学
-
琼山第一小学
-
城东市场
-
琼山邮政局
-
下坎村
-
那梅立交桥
-
六合市场
-
省拘留所
-
琼山肉联厂
-
儒传村
-
商业学校
-
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
紫荆花园
-
昌炜玉园
-
龙华区政府
-
省地税局
-
会展中心
-
人大会堂
-
万绿园
-
泰华路口
-
开总大厦
-
滨海医院
-
省医院龙华门诊部
-
第一中学
-
龙华总站
-
龙华小学
-
华银大厦
-
龙泉渔村
-
面前坡
-
昌茂花园
-
龙泉家园
-
金霖花园
-
中国城
-
海南师范大学
-
省烟草公司
-
金花村口
-
琼山第三小学
-
琼山旅社
-
琼台师院
-
府城中学
-
南北水果市场
-
琼山供电公司
-
琼山侨中
-
绿色佳园
-
44路
(白沙门站→城西两院站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
白沙门
-
金海岸大酒店
-
海南大学
-
甸花新村
-
京海花园
-
海甸三东路口
-
中北大厦
-
金谷公寓
-
银谷苑
-
和平桥一庙
-
省中医院
-
六合大厦
-
军区二所
-
省琼剧院
-
省林业局
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
东站
-
五公祠
-
琼山医院
-
琼山区政府
-
琼山旅社
-
琼台师范学校
-
培龙市场
-
省技校
-
府城镇委
-
丁村路口
-
山高村口
-
省高院
-
永旺商厦
-
一八七医院北门
-
海南省农业学校
-
城西两院
-
49路
(省技校站→万绿园站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
省技校
-
培龙市场
-
琼台师院
-
琼山旅社
-
琼山区政府
-
省委党校
-
琼山党校
-
朱云路口
-
省烟草公司
-
龙昆南路口
-
坡巷村
-
汽车南站
-
海口电信局
-
南沙路口
-
京江花园
-
海职院东门
-
锦绣京江
-
海南电视台
-
坡博市场
-
坡博村
-
昌茂花园西门
-
市中院
-
新华市场
-
白坡里
-
新温泉大酒店
-
椰树集团
-
金龙市场
-
富豪大厦
-
椰海大厦
-
玉沙村
-
万绿园
-
夜班1路
(万绿园站→琼山财政局站)
运营时间:首末班车时间:22:00-03:00
万绿园
-
置地花园
-
大润发国贸店
-
王府大厦
-
嘉陵大厦
-
富豪大厦
-
金龙市场
-
椰树集团
-
省医学院
-
龙华总站
-
友谊商场
-
海口工人文化宫
-
新华南路
-
市商务局
-
博爱南路口
-
东湖
-
南亚广场
-
省琼剧院
-
省林业局
-
省彩票中心
-
下洋坡
-
东站
-
琼山医院
-
琼山区政府
-
琼山旅社
-
琼台师院
-
琼台幼儿园
-
琼山财政局
-
沿途公交
202路
(首丹村站→薛村站)
205路
(琼山区政府站→商业学校站)
42路
(紫荆花园站→绿色佳园站)
44路
(白沙门站→城西两院站)
49路
(省技校站→万绿园站)
夜班1路
(万绿园站→琼山财政局站)