扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
三亚公交车查询
> 三亚三亚大桥公交车线路
三亚三亚大桥 - 公交车站
三亚三亚大桥公交车站台在哪,怎么走?三亚公交车经过(停靠)三亚大桥的公交车线路有:17路、19路、5路、7路、8路。
17路
(港务局站→红沙码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-24:00
港务局
-
建港路
-
三亚大桥
-
三亚市委
-
潮见桥
-
大东海
-
八一中学
-
东站
-
鲁迅中学
-
红沙居委会
-
红沙码头
-
19路
(港务局站→安游站)
运营时间:首末班车时间:06:00-24:00
港务局
-
建港路
-
三亚大桥
-
三亚市委
-
下洋田
-
大东海
-
八一中学
-
东站
-
鲁迅中学
-
红沙居委会
-
榆红村
-
田独镇
-
安罗村委会
-
部队四八零二工厂
-
安游
-
5路
(海航学院站→临春小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-24:00
海航学院
-
市一中
-
路灯所
-
岭北新村
-
丹州小区
-
三亚市公安局
-
交通规费征稽所
-
事故科
-
烟草公司
-
榆亚盐场住宅小区
-
市五中
-
交通小区
-
明日大酒店
-
市政府一办
-
新风路
-
西河西路
-
第一市场
-
新兴海景大酒店
-
三亚大桥
-
三亚市委
-
凤凰广场
-
下洋田
-
临春小区
-
7路
(三亚学院站→三亚学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-24:00
三亚学院
-
三亚学院出口路
-
海榆中线
-
金鸡岭街(荔枝沟路)
-
三亚湾路
-
吉祥路
-
解放路
-
三亚大桥
-
三亚河东路
-
丰兴隆桥
-
春光路
-
凤凰路(迎春路)
-
迎宾路
-
三亚学院出口路
-
三亚学院
-
8路
(东站→凤凰机场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-24:00
东站
-
榆亚路(大东海)
-
潮见桥
-
三亚大桥
-
解放路
-
光明路
-
三亚湾路168海鲜分店
-
红太阳酒楼
-
海虹路
-
机场路
-
凤凰机场
-
沿途公交
17路
(港务局站→红沙码头站)
19路
(港务局站→安游站)
5路
(海航学院站→临春小区站)
7路
(三亚学院站→三亚学院站)
8路
(东站→凤凰机场站)