扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京财经大学(仙林)公交车线路
南京财经大学(仙林) - 公交车站
南京财经大学(仙林)公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)财经大学(仙林)的公交车线路有:108路、146路、310路。
108路
(新港开发区站→仙林中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:30-21:00
新港开发区
-
恒广路
-
恒竞路
-
栖霞公园路
-
吴家边(新尧路)
-
尧辰村
-
尧化新村
-
尧化门西
-
花卉物流中心
-
海子口
-
尧胜村
-
亚东花园城
-
雁鸣山庄
-
仙隐北路
-
文苑路西站
-
亚东新城区
-
文苑路
-
财经大学(仙林)
-
邮电学院(仙林)
-
杉湖东路
-
中医药大学
-
外国语学院
-
仙林中心站
-
146路
(迈皋桥(北)站→仙林中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:30-21:00
迈皋桥(北)
-
长营村
-
北苑新村
-
月苑小区北
-
小营村
-
墨香路
-
经五立交桥
-
伊刘屯(车辆管理所)
-
王家湾
-
岔路口
-
东杨坊
-
徐庄软件园
-
尧胜村
-
亚东花园城
-
雁鸣山庄
-
仙隐北路
-
文苑路西站
-
亚东新城区
-
文苑路
-
财经大学(仙林)
-
邮电学院(仙林)
-
杉湖东路
-
中医药大学
-
外国语学校
-
仙林中心站
-
310路
(九乡河西路站→孝陵卫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:10 终点站首末车时间:05:30-21:00
九乡河西路
-
信息学院
-
紫金学院
-
南工院西站
-
邮电学院东站(仙林)
-
仙境路
-
邮电学院(仙林)
-
财经大学(仙林)
-
文苑路
-
亚东新城区
-
文苑路西站
-
仙隐北路
-
听泉山庄
-
仙林中学
-
应天学院
-
仙鹤门东
-
仙鹤门
-
朱庄北站
-
朱庄
-
黄庄一号路
-
太阳城(仙林大道)
-
新街(仙林大道)
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
沿途公交
108路
(新港开发区站→仙林中心站)
146路
(迈皋桥(北)站→仙林中心站)
310路
(九乡河西路站→孝陵卫站)