扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京五塘村公交车线路
南京五塘村 - 公交车站
南京五塘村公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)五塘村的公交车线路有:15路、175路、35路、38路、42路、53路、69路、77路、809路。
15路
(南堡公园站→双桥门站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
南堡公园
-
金陵船厂
-
燕江路
-
上元门
-
白云新寓
-
五塘村
-
五佰村路
-
干休所
-
河路道
-
中央门北站
-
中央门南站
-
许府巷
-
公交总公司
-
玄武湖公园
-
傅厚岗
-
保泰街
-
丹凤街
-
学府路(大石桥街)
-
进香河
-
莲花桥
-
浮桥(西)
-
大行宫北站
-
大行宫(南)
-
杨公井
-
白下路
-
夫子庙
-
平江府路
-
莲子营
-
武定门
-
秦虹桥
-
双桥门
-
175路
(海润枫景站→红山地铁站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
海润枫景
-
浦洲路
-
江岸水城
-
润富花园
-
天润城
-
柳州南路
-
柳州路西站(柳洲路)
-
南浦路
-
柳州路
-
威尼斯水城
-
柳州西路
-
明发滨江新城北站
-
桥北村
-
浦珠路北站
-
四平路广场
-
水关桥西站
-
水关桥
-
大庙村
-
纬一路
-
幕府新村
-
五塘村
-
五百村路
-
干休所
-
河路道
-
安怀村
-
安怀村东站
-
东井亭
-
红山地铁站
-
35路
(集庆门站→窑上村站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
集庆门
-
仙鹤街
-
仙鹤桥
-
评事街
-
升州路
-
三元巷
-
新街口南站
-
新街口北站
-
珠江路北站
-
鼓楼北站
-
玄武湖公园
-
公交总公司
-
玄武湖隧道
-
中央门南站
-
中央门北站
-
河路道
-
干休所
-
五百村路
-
五塘村
-
五塘村东
-
旭日景城
-
黄方村
-
窑上村
-
38路
(西街站→南堡公园站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
西街
-
窑湾街
-
钓鱼台
-
新桥
-
升州路
-
张府园
-
三元巷
-
新街口南站
-
新街口北站
-
珠江路
-
鼓楼医院
-
鼓楼
-
玄武湖公园
-
公交总公司
-
许府巷
-
中央门南站
-
中央门北站
-
河路道
-
干休所
-
五佰村路
-
五塘村
-
白云新寓
-
上元门
-
燕江路
-
金陵六村
-
南堡公园
-
42路
(银城花园站→水关桥(钢材市场)站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
银城花园
-
银城街
-
中保村
-
龙江小区
-
草场门桥
-
草场门(东)
-
江苏省委
-
玉泉路
-
莫干路
-
江苏路
-
傅佐路
-
山西路
-
南京饭店(东)
-
三牌楼(东)
-
三牌楼大街
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村(南)
-
金桥市场
-
中央门北站
-
河路道
-
干休所
-
五佰村路
-
五塘村
-
幕府新村
-
纬一路
-
大庙村
-
钢材市场
-
水关桥西站
-
水关桥(钢材市场)
-
53路
(迈皋桥(北)站→农贸中心站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
迈皋桥(北)
-
南砖新村
-
晓庄
-
南京卫校
-
晓庄村
-
窑上村
-
幕府东路
-
黄方村
-
旭日景城
-
五塘村
-
纬一路
-
大庙村
-
水关桥
-
水关桥西站
-
机务段
-
南京西站
-
惠民桥
-
惠民路
-
白云亭
-
农贸中心
-
69路
(南堡公园站→经五立交站(经五路))
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
南堡公园
-
金陵六村
-
燕江路
-
金陵小区
-
金陵村
-
金燕路南站
-
大庙村
-
纬一路
-
幕府新村
-
五塘村
-
五佰村路
-
干休所
-
河路道
-
中央门北站
-
中央门东站
-
火车站广场西
-
火车站广场东
-
新庄广场东
-
长途东站
-
省经干院
-
花园路
-
樱驼村
-
蒋王庙
-
樱花路
-
樱驼花园
-
经五立交站(经五路)
-
77路
(兴卫村站→水关桥下客站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
兴卫村
-
合作村东站
-
兴都花园
-
南山
-
小营村西站
-
月苑小区北
-
北苑新村
-
长营村
-
华电路
-
迈皋桥
-
东井村
-
东井亭
-
安怀村
-
河路道
-
干休所
-
五佰村路
-
五塘村
-
幕府新村
-
纬一路
-
大庙村
-
水关桥
-
水关桥西站
-
水关桥下客站
-
809路
(中山码头站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-03:20 终点站首末车时间:23:55-04:20
中山码头
-
下关长客站
-
南京西站
-
机务段
-
水关桥西站
-
方家营
-
宝塔桥
-
南堡公园
-
金陵六村
-
燕江路
-
上元门
-
白云新寓
-
五塘村
-
五百村路
-
干休所
-
河路道
-
安怀村
-
东井亭
-
东井村
-
迈皋桥
-
省中西医结合医院
-
十字街
-
红山森林动物园
-
中北巴士公司
-
曹后村
-
新庄广场北
-
火车站广场东
-
南京车站
-
沿途公交
15路
(南堡公园站→双桥门站)
175路
(海润枫景站→红山地铁站)
35路
(集庆门站→窑上村站)
38路
(西街站→南堡公园站)
42路
(银城花园站→水关桥(钢材市场)站)
53路
(迈皋桥(北)站→农贸中心站)
69路
(南堡公园站→经五立交站(经五路))
77路
(兴卫村站→水关桥下客站)
809路
(中山码头站→南京车站)