扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京伏龙桥公交车线路
南京伏龙桥 - 公交车站
南京伏龙桥公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)伏龙桥的公交车线路有:602路、639路。
602路
(红太阳装饰城站→余家湾站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
红太阳装饰城
-
泰山新村
-
桃园
-
火炬南路
-
高新开发区(高新开发区)
-
伏龙桥
-
林场(永宁镇)
-
褚庄
-
花旗村
-
北城圩
-
叉河镇
-
建华村
-
余家湾
-
639路
(浦口公园站→新科二路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
浦口公园
-
浦铁一村
-
浦欣家园
-
浦六路(点将台路)
-
车站后
-
老年公寓
-
向阳桥
-
东门(浦六线)
-
东门西
-
沿山大道西
-
星火路南站
-
伏龙桥
-
龙泰路南站(高科五路)
-
龙泰路(高科五路)
-
学府路西站
-
高新区
-
创业路
-
新科二路
-
沿途公交
602路
(红太阳装饰城站→余家湾站)
639路
(浦口公园站→新科二路站)