扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京卫桥(南)公交车线路
南京卫桥(南) - 公交车站
南京卫桥(南)公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)卫桥(南)的公交车线路有:49路、59路。
49路
(南京理工大学站→新和源装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-22:15 终点站首末车时间:06:00-23:00
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
卫桥(南)
-
苜蓿园大街(北)
-
月牙湖
-
瑞金路
-
公园路
-
常府街
-
太平巷
-
长白街
-
夫子庙
-
平江府路
-
莲子营
-
长乐路
-
中华门内
-
雨花路
-
雨花台
-
西街(地铁中华门站)
-
润泰市场
-
赛虹桥
-
凤台南路
-
赛上路
-
新和源装饰城
-
59路
(杨庄站→南京车站(火车站东广场))
运营时间:起点站首末车时间:05:15-22:15 终点站首末车时间:06:00-23:00
杨庄
-
银龙花园
-
杨庄村
-
杨庄村委会
-
石杨路
-
友谊河路南站
-
友谊河路
-
海福巷西站
-
工程兵学院
-
苜蓿园大街南站
-
小天堂
-
苜蓿园大街(北)
-
卫桥(南)
-
中山门
-
清溪路
-
清溪路北站
-
后宰门(东)
-
马标
-
小营(北)
-
九华山
-
太平门南站
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄广场南
-
火车站广场东
-
南京车站(火车站东广场)
-
沿途公交
49路
(南京理工大学站→新和源装饰城站)
59路
(杨庄站→南京车站(火车站东广场))