扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京学府路西站公交车线路
南京学府路西站 - 公交车站
南京学府路西站公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)学府路西站的公交车线路有:131路、639路、D4路。
131路
(高新区站→古平岗站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-21:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
高新区
-
学府路西站
-
南大浦口校区
-
科技创业中心
-
科苑宾馆
-
高新路
-
邻里中心
-
高新花苑
-
桃园
-
泰山新村
-
红太阳华东茂北站
-
红太阳华东茂
-
南京桥北客运站
-
四平路
-
盐仓桥
-
双门楼宾馆
-
丁山宾馆
-
镇江路
-
古平岗
-
639路
(浦口公园站→新科二路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-21:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
浦口公园
-
浦铁一村
-
浦欣家园
-
浦六路(点将台路)
-
车站后
-
老年公寓
-
向阳桥
-
东门(浦六线)
-
东门西
-
沿山大道西
-
星火路南站
-
伏龙桥
-
龙泰路南站(高科五路)
-
龙泰路(高科五路)
-
学府路西站
-
高新区
-
创业路
-
新科二路
-
D4路
(高新区站→长途东站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-21:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
高新区
-
学府路西站
-
南大浦口校区
-
科苑宾馆
-
邻里中心
-
高新花苑
-
桃园
-
泰山新村
-
红太阳华东茂北站
-
南京桥北客运站(滨江大道)
-
长江大酒店
-
金桥市场
-
中央门东站
-
火车站广场西
-
火车站广场东
-
新庄广场东
-
长途东站
-
沿途公交
131路
(高新区站→古平岗站)
639路
(浦口公园站→新科二路站)
D4路
(高新区站→长途东站)