扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京新庄(东)公交车线路
南京新庄(东) - 公交车站
南京新庄(东)公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)新庄(东)的公交车线路有:2路。
2路
(西街(地铁中华门站)→长途东站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
西街(地铁中华门站)
-
雨花台
-
雨花路(南)
-
中华门内
-
长乐路(南)
-
三山街
-
内桥
-
户部街(洪武路)
-
新街口(五星电器)
-
网巾市
-
大行宫北站
-
四牌楼
-
鸡鸣寺
-
北京东路
-
太平门
-
岗子村
-
锁金村
-
新庄(东)
-
长途东站
-
沿途公交
2路
(西街(地铁中华门站)→长途东站)