扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京新港开发区公交车线路
南京新港开发区 - 公交车站
南京新港开发区公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)新港开发区的公交车线路有:108路、124路、184路环线、64路、71路、新港环1路。
108路
(新港开发区站→仙林中心站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新港开发区
-
恒广路
-
恒竞路
-
栖霞公园路
-
吴家边(新尧路)
-
尧辰村
-
尧化新村
-
尧化门西
-
花卉物流中心
-
海子口
-
尧胜村
-
亚东花园城
-
雁鸣山庄
-
仙隐北路
-
文苑路西站
-
亚东新城区
-
文苑路
-
财经大学(仙林)
-
邮电学院(仙林)
-
杉湖东路
-
中医药大学
-
外国语学院
-
仙林中心站
-
124路
(新港开发区站→二桥公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新港开发区
-
兴和路南站
-
兴旺路南站
-
兴友路南站
-
兴友路
-
恒谊路
-
仙新路北站
-
港电路东站
-
港电路西站
-
新生圩渡口
-
新港大道东站
-
太新路东站
-
开发区管委会(新港大道)
-
新生圩
-
许家村
-
二桥公园
-
184路环线
(新港出口加工区站→新港出口加工区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新港出口加工区
-
新港员工宿舍
-
恒发路东站
-
恒发路西站
-
兴建路南站
-
兴建路北站
-
恒广路西站
-
新港开发区
-
恒通大道西站
-
兴文路
-
恒飞路西站
-
兴武桥
-
新生圩
-
新港开发区管委会
-
恒谊路西站
-
兴和路北站
-
恒通大道中
-
新港南理工科技园
-
恒通大道东站
-
仙新路中(北)
-
恒广路东站
-
新港出口加工区
-
64路
(新港开发区站→南京火车站(西))
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新港开发区
-
南京夏普
-
LG同创
-
新港开发区管委会
-
新生圩海关
-
许家村
-
蓝燕宾馆
-
化工一厂
-
枣林村
-
太新路
-
太平村
-
胜利村
-
吉祥庵
-
城市绿洲
-
晓庄广场
-
晓庄
-
南砖新村
-
迈皋桥广场
-
迈皋桥
-
省中西医结合医院
-
十字街
-
中北巴士公司
-
曹后村
-
新庄广场北
-
火车站广场东
-
南京火车站(西)
-
71路
(新港开发区站→南京车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新港开发区
-
江苏瑞禾
-
尧新广场
-
太平山公园
-
计算中心
-
烷基苯厂(仙尧路)
-
尧化新村
-
尧化门西
-
海子口
-
花卉物流中心
-
尧胜村
-
徐庄软件园
-
东杨坊
-
岔路口
-
王家湾
-
伊刘屯
-
樱铁村
-
长途东站(北)
-
新庄广场东
-
火车站广场东
-
南京车站
-
新港环1路
(新港出口加工区站→新港出口加工区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新港出口加工区
-
新港员工宿舍
-
恒发路东站
-
恒发路西站
-
兴建路南站
-
兴建路北站
-
恒广路西站
-
新港开发区
-
恒通大道西站
-
兴武桥
-
新生圩
-
新港开发区管委会
-
恒谊路西站
-
兴和路北站
-
恒通大道中
-
新港南理工科技园
-
恒通大道东站
-
仙新路中(北)
-
恒广路东站
-
新港出口加工区
-
沿途公交
108路
(新港开发区站→仙林中心站)
124路
(新港开发区站→二桥公园站)
184路环线
(新港出口加工区站→新港出口加工区站)
64路
(新港开发区站→南京火车站(西))
71路
(新港开发区站→南京车站)
新港环1路
(新港出口加工区站→新港出口加工区站)