扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京新门口公交车线路
南京新门口 - 公交车站
南京新门口公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)新门口的公交车线路有:13路、117路、143路、303路、42路、72路、73路。
13路
(南湖站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:15
南湖
-
大士茶亭(东)
-
莫愁湖公园
-
水西门(北)
-
涵洞口
-
汉中商场
-
汉中门
-
莫愁路(汉中路)
-
五台山
-
五台山北站
-
云南路(上海路)
-
大方巷
-
山西路
-
西流湾公园
-
虹桥
-
三牌楼
-
三牌楼大街
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村
-
金桥市场
-
中央门东站
-
南京车站
-
117路
(南堡公园站→公交总公司站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:15
南堡公园
-
金陵六村
-
燕江路
-
金陵小区
-
金陵村
-
水关桥(钢材市场)
-
水关桥西站
-
晓街
-
四平路
-
五所村
-
新民门
-
铁路北街
-
铁路北街南
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
黑龙江路
-
黑龙江路东站
-
芦席营北站
-
四川路
-
许府巷
-
公交总公司
-
143路
(宁工新寓站→白马公园(太平门东)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:15
宁工新寓
-
中保村
-
龙园北路
-
三汊河
-
农贸中心
-
姜家圩
-
华严岗门站
-
察哈尔路西站
-
察哈尔路
-
萨家湾
-
福建路
-
新门口
-
黑龙江路
-
黑龙江东路
-
中央门东站
-
火车站广场西
-
火车站广场东
-
锁金村
-
岗子村
-
白马公园(太平门东)
-
303路
(江东软件城站→玉桥市场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:15
江东软件城
-
清江路
-
苏宁商品批发市场
-
育才公寓
-
鼓教二村
-
江东北路北
-
中心南村
-
湛江路
-
清凉门桥
-
清凉山
-
省人民医院
-
广州路
-
宁海路
-
莫干路
-
西桥
-
大方巷
-
湖北路
-
湖南路
-
马台街
-
司背后
-
南京邮电大学
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村
-
玉桥市场
-
42路
(银城花园站→水关桥(钢材市场)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:15
银城花园
-
银城街
-
中保村
-
龙江小区
-
草场门桥
-
草场门(东)
-
江苏省委
-
玉泉路
-
莫干路
-
江苏路
-
傅佐路
-
山西路
-
南京饭店(东)
-
三牌楼(东)
-
三牌楼大街
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村(南)
-
金桥市场
-
中央门北站
-
河路道
-
干休所
-
五佰村路
-
五塘村
-
幕府新村
-
纬一路
-
大庙村
-
钢材市场
-
水关桥西站
-
水关桥(钢材市场)
-
72路
(东宝路(清河新寓)站→月苑南路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:15
东宝路(清河新寓)
-
育才公寓
-
鼓教二村
-
湘江路
-
银城街
-
中保村
-
宝船遗址公园
-
舸舫西园
-
清江花苑
-
佳盛花园
-
定淮门
-
古平岗
-
镇江路
-
察哈尔路
-
萨家湾
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村
-
金桥市场
-
中央门北站
-
安怀村
-
安怀村东站
-
东井亭
-
红山动物园
-
东井村
-
迈皋桥
-
长营村
-
北苑新村
-
月苑小区
-
月苑南路
-
73路
(兴卫村站→银城街站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-20:30 终点站首末车时间:06:00-21:15
兴卫村
-
合作村东站
-
兴都花园
-
南山
-
小营村
-
墨香路
-
月苑南路
-
月苑小区
-
北苑新村
-
藤子村
-
依维柯
-
青年路
-
中北巴士公司
-
曹后村
-
新庄广场西
-
南京火车站
-
中央门东站
-
金桥市场
-
城河村
-
钟阜路
-
新门口
-
邮电大学
-
虹桥
-
水佐岗
-
古平岗
-
定淮门
-
佳盛花园
-
清江花苑
-
龙江花园
-
中保街
-
银城街
-
沿途公交
13路
(南湖站→南京车站)
117路
(南堡公园站→公交总公司站)
143路
(宁工新寓站→白马公园(太平门东)站)
303路
(江东软件城站→玉桥市场站)
42路
(银城花园站→水关桥(钢材市场)站)
72路
(东宝路(清河新寓)站→月苑南路站)
73路
(兴卫村站→银城街站)