扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京水西门(北)公交车线路
南京水西门(北) - 公交车站
南京水西门(北)公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)水西门(北)的公交车线路有:13路、149路、82路。
13路
(南湖站→南京车站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-22:15 终点站首末车时间:06:00-23:00
南湖
-
大士茶亭(东)
-
莫愁湖公园
-
水西门(北)
-
涵洞口
-
汉中商场
-
汉中门
-
莫愁路(汉中路)
-
五台山
-
五台山北站
-
云南路(上海路)
-
大方巷
-
山西路
-
西流湾公园
-
虹桥
-
三牌楼
-
三牌楼大街
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村
-
金桥市场
-
中央门东站
-
南京车站
-
149路
(五马渡站→莫愁新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-22:15 终点站首末车时间:06:00-23:00
五马渡
-
南京港一公司
-
上元门水厂
-
上元门
-
燕江路
-
金陵六村
-
南堡公园
-
宝塔桥
-
东炮台
-
煤炭港
-
兴安路
-
南京西站
-
热河路
-
姜家园
-
南医二附院(东)
-
姜家园南站
-
华严岗门站
-
察哈尔路西站
-
镇江路
-
古平岗(南)
-
古林公园
-
草场门(北)
-
国防园
-
清凉山(虎踞路)
-
汉中门(北)
-
汉中商场
-
涵洞口
-
水西门(北)
-
莫愁湖公园
-
莫愁湖西路
-
莫愁新寓
-
82路
(所街站→江南明珠站)
运营时间:起点站首末车时间:05:15-22:15 终点站首末车时间:06:00-23:00
所街
-
积贤街(万达广场)
-
江东门西街
-
江东门北街(江东北路)
-
康怡花园
-
汉中门大街西
-
莫愁新寓
-
莫愁湖西路
-
莫愁湖公园
-
水西门(北)
-
朝天宫
-
建邺路
-
张府园
-
白下路
-
大中桥
-
通济门
-
大光路
-
光华门
-
光华园
-
光华东街
-
紫金路
-
苜蓿园大街南站
-
天堂村
-
工程兵学院
-
海福巷西站
-
友谊河路
-
友谊河路南站
-
石杨路
-
万达家园
-
江南明珠
-
沿途公交
13路
(南湖站→南京车站)
149路
(五马渡站→莫愁新寓站)
82路
(所街站→江南明珠站)