扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州云龙公园西门公交车线路
徐州云龙公园西门 - 公交车站
徐州云龙公园西门公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)云龙公园西门的公交车线路有:8路、82路、游2路。
8路
(宣武市场站→大彭镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
宣武市场
-
开明市场
-
袁桥
-
和平路
-
体育场
-
云龙公园西门
-
电视塔
-
余窑
-
矿物局
-
段庄
-
飞虹网架厂
-
车管所
-
矿山路小学
-
建材厂
-
农校
-
卧牛
-
夹河养鸡场
-
骨肥厂
-
十八屯
-
霸王山水泥厂
-
大彭镇
-
82路
(西苑小区站→居乐园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
西苑小区
-
民和园
-
车管所
-
矿山加油站
-
段庄
-
大福源超市
-
吴庄花园
-
云龙公园西门
-
体育场西门
-
云龙山隧道
-
彭园西门
-
泉山检察院
-
文化城
-
泰山西坡
-
营房西门
-
金山花园
-
泉山森林公园东门
-
建筑学院西门
-
泉山营房
-
黄河路口
-
九州学院
-
铜山县政府
-
铜山教育局
-
康乐园
-
铜山中医院
-
新区国税局
-
师大公寓
-
居乐园
-
游2路
(建筑学院站→建筑学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
建筑学院
-
师大新校
-
铜山中学
-
翟山市场
-
翟山
-
矿业大学
-
大学城
-
泰山汇景花园
-
孟庄公寓
-
营房东门
-
营房西门
-
市财校
-
金泰小区
-
金山公园
-
云龙山索道
-
汉画像石馆
-
滨湖公园东门
-
滨湖公园东门
-
体育场西门
-
云龙公园西门
-
电视塔
-
工商局
-
欧洲商城
-
夹河街西口
-
第一中学
-
夹河街东口
-
牌楼
-
延平路
-
第三中学
-
文化宫
-
民主南路
-
开明市场
-
袁桥(民主路)
-
南郊宾馆
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
风华园
-
管道宿舍(G311)
-
风华南苑
-
文沃市场
-
师大新校
-
建筑学院
-
沿途公交
8路
(宣武市场站→大彭镇站)
82路
(西苑小区站→居乐园站)
游2路
(建筑学院站→建筑学院站)