扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州大学城公交车线路
徐州大学城 - 公交车站
徐州大学城公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)大学城的公交车线路有:51路、69路、游2路。
51路
(火车东站→国基城邦(南三环路)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
火车东站
-
万虹桥文化宫
-
第四中学
-
中国人寿
-
戏马台
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
侯山窝
-
大学城
-
泰山汇景花园
-
孟庄公寓
-
营房东门
-
营房西门
-
市财校
-
金泰小区
-
金山村
-
茶棚
-
矿大南湖校区
-
国基城邦(南三环路)
-
69路
(民馨园站→风华园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
民馨园
-
西苑小区
-
西苑东口
-
华润小区
-
工院黄河校区
-
沈场
-
畔苑小区
-
苏堤北路口
-
肉联厂
-
永业花园小区
-
徐州监狱
-
西阁街
-
北路口
-
金地商都
-
九州大厦
-
中山饭店
-
中医院
-
云龙山
-
彭园西门
-
泉山检察院
-
文化城
-
泰山西坡
-
营房西门
-
营房东门
-
孟庄公寓
-
泰山汇景花园
-
大学城
-
矿业大学
-
风华园
-
游2路
(建筑学院站→建筑学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
建筑学院
-
师大新校
-
铜山中学
-
翟山市场
-
翟山
-
矿业大学
-
大学城
-
泰山汇景花园
-
孟庄公寓
-
营房东门
-
营房西门
-
市财校
-
金泰小区
-
金山公园
-
云龙山索道
-
汉画像石馆
-
滨湖公园东门
-
滨湖公园东门
-
体育场西门
-
云龙公园西门
-
电视塔
-
工商局
-
欧洲商城
-
夹河街西口
-
第一中学
-
夹河街东口
-
牌楼
-
延平路
-
第三中学
-
文化宫
-
民主南路
-
开明市场
-
袁桥(民主路)
-
南郊宾馆
-
和平路
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
风华园
-
管道宿舍(G311)
-
风华南苑
-
文沃市场
-
师大新校
-
建筑学院
-
沿途公交
51路
(火车东站→国基城邦(南三环路)站)
69路
(民馨园站→风华园站)
游2路
(建筑学院站→建筑学院站)