扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州师范学校公交车线路
徐州师范学校 - 公交车站
徐州师范学校公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)师范学校的公交车线路有:11路附、19路、72路。
11路附
(南二堡站→火车东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:50 终点站首末车时间:06:40-19:10
南二堡
-
前二堡
-
铜山二堡
-
铜山交警队
-
康乐园
-
居乐园
-
师大公寓
-
师范学校
-
师大新校
-
建筑学院
-
铜山中学
-
翟山市场
-
翟山
-
矿业大学
-
候山窝
-
奎园西门
-
纪念塔
-
市四院
-
和平路
-
中医院
-
中山饭店
-
九州大厦
-
供销(华联大厦)
-
文化宫
-
火车东站
-
19路
(铜山新区总站→火车东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:50 终点站首末车时间:06:40-19:10
铜山新区总站
-
九州学院
-
铜山县政府
-
铜山县教育局
-
康乐园
-
铜山中医院
-
新区国税局
-
新区邮电局
-
师范学校
-
师大新校区
-
建筑学院
-
铜山中学
-
翟山市场
-
翟山
-
矿业大学
-
候山窝
-
奎园西门
-
纪念塔
-
市四院
-
和平路
-
戏马台
-
市政府
-
民主南路
-
万虹桥文化宫
-
火车东站
-
72路
(铜山区政府站→徐州高铁站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:50 终点站首末车时间:06:40-19:10
铜山区政府
-
康乐园
-
铜山中医院
-
新区国税局
-
新区邮电局
-
师范学校
-
师大新校
-
文沃市场
-
风华南苑
-
风华园
-
矿业大学
-
候山窝
-
奎园西门
-
奎园北门
-
农副产品市场
-
陶瓷市场
-
汽车南站
-
技工学校
-
汽车南站东门
-
汽配城
-
机场路口
-
东兴物资市场
-
楚王陵
-
三环路口
-
民富园西门
-
民富园
-
绿地世纪城西门
-
云龙区政府
-
和平路东口
-
金龙湖
-
徐州高铁站
-
沿途公交
11路附
(南二堡站→火车东站)
19路
(铜山新区总站→火车东站)
72路
(铜山区政府站→徐州高铁站)