扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
盐城公交车查询
> 盐城铜锣湾广场公交车线路
盐城铜锣湾广场 - 公交车站
盐城铜锣湾广场公交车站台在哪,怎么走?盐城公交车经过(停靠)铜锣湾广场的公交车线路有:16路、17路、18路、2路、208路、33路、38路、9路。
16路
(红星美凯龙站→西冈河大桥站)
运营时间:
红星美凯龙
-
碧水豪苑
-
跃进居委会
-
新苑小区
-
南苑小区
-
希望广场
-
市建设局
-
工学院南校区
-
盐南新村
-
铜锣湾广场
-
市经贸学校
-
旺盛食品店
-
陆公祠
-
盐阜商场
-
盐都商城
-
亭湖初中
-
盐中
-
沙井头(市二中东门)
-
公交公司
-
北闸
-
磷肥厂
-
市四院新区
-
市二院
-
盐湾
-
城北小区
-
飞驰公司
-
培训中心
-
圩洋村
-
圩洋花木场
-
交通服务中心
-
丰民加油站
-
无纺布厂
-
新兴加油站
-
新兴土管所
-
新兴
-
蒲沟
-
三里半
-
永丰工业园区
-
羽佳公司
-
永丰
-
永丰阀门厂
-
永丰科技工业园
-
康庄大桥
-
永丰玻璃工艺厂
-
西冈河大桥
-
17路
(盐渎公园(西)站→青墩兽医站)
运营时间:
盐渎公园(西)
-
青年路口
-
工学院南校区
-
盐南新村
-
铜锣湾广场
-
市经贸学校
-
市人民银行
-
市轧花厂
-
盐阜宾馆
-
机电公司
-
中医院
-
盐城工学院
-
新客站
-
东港区
-
市四院新区
-
市二院
-
盐湾停车场
-
城北小区
-
盐湾六组
-
新界
-
三步桥
-
头灶
-
头灶六组
-
红升
-
红升四组
-
交管站
-
谭尖
-
青墩镇政府
-
青墩中学
-
青墩兽医站
-
18路
(市政花园站→纺织学院站)
运营时间:
市政花园
-
新客站
-
装饰材料市场
-
救护站
-
工农路
-
盐阜饭店(森风汽摩)
-
盐城商校(东仁医院)
-
建工集团
-
市纺织厂
-
市经贸学校
-
铜锣湾广场
-
盐南新村
-
工学院南校区
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
阳光世纪城
-
娱乐花园
-
东方女子医院
-
宏都花园
-
毕华丽度假村
-
盐渎路
-
园中路口
-
纺织学院
-
2路
(泰山庙站→伍佑站)
运营时间:
泰山庙
-
市一院
-
东越河桥
-
商业大厦
-
盐阜商场
-
盐阜宾馆
-
市轧花厂
-
市经贸学校
-
铜锣湾广场
-
盐南新村
-
工学院南校区
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
阳光世纪城
-
娱乐花园
-
金派装饰城
-
汽车南站
-
市车管所
-
创美家量贩
-
南郊金融社
-
兴动机械有限公司
-
亨威集团
-
二墩
-
公交二公司
-
徐巷
-
红四方肥料公司
-
李舍
-
三墩
-
乔胜公司
-
伍东
-
伍佑交巡中队
-
通济路
-
伍佑
-
208路
(盐阜一分场站→东陈站)
运营时间:
盐阜一分场
-
东越河桥
-
商业大厦
-
盐阜商场
-
陆公祠
-
旺盛食品店
-
供销中专
-
铜锣湾广场
-
盐南新村
-
工学院南校区
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
阳光世纪城
-
娱乐花园
-
东方女子医院
-
农业银行
-
新都花园
-
盐都区政府(后)
-
盐都公安局
-
盐都工业区
-
唐笑服饰
-
中联国际汽车城
-
悦达纺织
-
吴抬路口
-
高速公路口
-
方向村
-
马沟邮局
-
马沟办事处
-
益民
-
宋家
-
联垛
-
吴舍
-
新徐
-
仰徐
-
东陈
-
33路
(高职园区站→杨树村站)
运营时间:
高职园区
-
东方女子医院
-
娱乐花园
-
八菱花园
-
希望广场
-
市建设局
-
工学院南校区
-
盐南新村
-
铜锣湾广场
-
市经贸学校
-
旺盛食品店
-
陆公祠
-
商业大厦
-
泰山庙
-
市一院
-
东亚大酒店
-
蟒蛇河大桥
-
水泥厂
-
宏大公司
-
九里窑
-
砖瓦厂
-
张庄
-
龙冈缫丝厂
-
龙冈行政中心
-
变压器厂
-
龙冈医院
-
龙冈商场
-
实验小学
-
凤凰居委会
-
农科站
-
龙冈派出所
-
杨树村
-
38路
(火车站→新盐纺站)
运营时间:
火车站
-
跃进新村
-
五星小区
-
市第八中学
-
建工集团
-
市纺织厂
-
市经贸学校
-
铜锣湾广场
-
盐南新村
-
青年路口
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
市行政服务中心
-
高力国际家居港
-
东方女子医院
-
宏都花园
-
毕华丽度假村
-
便民站
-
恒荣世家
-
园中路口
-
高职园区
-
盐渎路口
-
重啤集团
-
新盐纺
-
9路
(北闸站→悦达纺织站)
运营时间:
北闸
-
磷肥厂
-
盐城大桥
-
东港区
-
新客站
-
盐城工学院
-
中医院
-
机电公司
-
盐阜商场
-
陆公祠
-
旺盛食品店
-
市经贸学校
-
铜锣湾广场
-
盐南新村
-
工学院南校区
-
市建设局
-
希望广场
-
八菱花园
-
阳光世纪城
-
娱乐花园
-
东方女子医院
-
宏都花园
-
毕华丽度假村
-
盐都区法院
-
盐都区政府
-
盐都公安局
-
盐都工业区
-
华尔泰市场
-
跃进居委会
-
潘黄
-
神龙停车场
-
悦达纺织
-
沿途公交
16路
(红星美凯龙站→西冈河大桥站)
17路
(盐渎公园(西)站→青墩兽医站)
18路
(市政花园站→纺织学院站)
2路
(泰山庙站→伍佑站)
208路
(盐阜一分场站→东陈站)
33路
(高职园区站→杨树村站)
38路
(火车站→新盐纺站)
9路
(北闸站→悦达纺织站)