扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
泰州公交车查询
> 泰州梅兰芳大剧院公交车线路
泰州梅兰芳大剧院 - 公交车站
泰州梅兰芳大剧院公交车站台在哪,怎么走?泰州公交车经过(停靠)梅兰芳大剧院的公交车线路有:1路、12路、15路、26路、8路。
1路
(泰州客运中心站→火车站)
运营时间:
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
人才市场
-
市政府
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
好易家
-
梅兰芳大剧院
-
暮春路
-
二职中
-
人民医院
-
城东小学
-
梅苑
-
鲍坝
-
友谊花园
-
泰州东站
-
斜桥
-
泰州师专
-
才子大楼
-
七里桥
-
温泰市场
-
苏北商业广场
-
泰东大转盘
-
九里桥
-
双墩
-
民兴中学
-
京泰路
-
火车站
-
12路
(客运西站→石桥站)
运营时间:
客运西站
-
招贤桥
-
沈毅中学
-
青年桥北
-
青年桥南
-
实验小学
-
石油公司
-
文峰千家惠
-
梅兰芳大剧院
-
花园桥
-
莲花二号区(西门)
-
金水湾
-
盛和花园(西门)
-
消防支队
-
客运南站
-
西湖翠苑(东门)
-
世茂花园
-
周山河桥
-
泰州国际汽车城
-
寺巷
-
康和花园
-
人民东路
-
寺巷医院
-
寺巷大桥东
-
寺巷大桥西
-
新华村
-
小王村
-
大王村
-
三野村
-
石桥东
-
石桥
-
15路
(交通局站→九龙镇站)
运营时间:
交通局
-
公安局
-
市政府
-
市信访
-
莲花三号区
-
莲花二号区
-
莲花四号区
-
好易家
-
梅兰芳大剧院
-
暮春路
-
中信银行
-
泰州市实验小学
-
人民路
-
青年桥
-
工人新村
-
沈毅中学
-
招贤桥
-
泰州汽车西站
-
雅高公交
-
海光新村
-
公安车管所
-
九龙桥
-
驾驶中心
-
泰州大桥
-
东夏村
-
九龙副食品市场
-
九龙镇
-
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
运营时间:
东进小区
-
斜桥
-
泰州东站
-
鼓楼大桥
-
中医院
-
城东小学
-
香江花园
-
人民医院
-
二职中
-
暮春路
-
梅兰芳大剧院
-
明珠小区
-
鑫泰花园
-
凤凰21
-
普济医院
-
鲍徐
-
鲍徐铝材
-
8路
(泰州客运中心站→技师学院站)
运营时间:
泰州客运中心
-
经济开发区
-
盛和花园
-
一号转盘
-
国税局
-
梅兰东路
-
泰州市工商局
-
花园桥
-
梅兰芳大剧院
-
暮春路
-
中信银行
-
泰州市实验小学
-
人民路
-
青年桥
-
工人新村
-
沈毅中学
-
招贤桥
-
泰州汽车西站
-
泰州四中
-
森南村
-
森森村
-
森北村
-
技师学院
-
沿途公交
1路
(泰州客运中心站→火车站)
12路
(客运西站→石桥站)
15路
(交通局站→九龙镇站)
26路
(东进小区站→鲍徐铝材站)
8路
(泰州客运中心站→技师学院站)