扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江车管所公交车线路
镇江车管所 - 公交车站
镇江车管所公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)车管所的公交车线路有:18路、106路、118路。
18路
(松盛园站→江苏科大西校区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:50
松盛园
-
东吴新村
-
花山路
-
梦溪路
-
梦溪广场南站
-
江苏科技大学
-
青年广场
-
天桥
-
磨笄山
-
黄鹤山
-
林隐路(南徐路)
-
红太阳装饰城
-
润州工商分局
-
江苏科技大学南校区
-
车管所
-
营房街
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
小牛村
-
蚕种场
-
江苏科大西校区
-
106路
(宗泽路停车场站→三茅宫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:50
宗泽路停车场
-
袁家村
-
东城绿洲翰林苑
-
纬七路
-
永隆城市广场
-
公交总公司
-
丁卯桥
-
金田花园
-
宝塔山公园
-
青年广场
-
天桥
-
磨笄山
-
黄鹤山
-
南山
-
黄山
-
江苏科技大学南校区
-
枣林村
-
车管所
-
坡岗村
-
茶砚山
-
七里甸
-
三茅宫
-
118路
(松盛园站→瑞丹花苑站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:50
松盛园
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
润州山路
-
火车站
-
中山西路(檀山路)
-
跑马山路
-
南徐新城指挥部
-
南徐大道(檀山路)
-
车管所
-
万科魅力之城
-
万科魅力之城润园
-
秧坝村
-
檀山路
-
诈输村
-
长山灌区(G312)
-
蔬菜基地
-
农业示范园
-
下黄山
-
金谷东路
-
大港中学
-
丹徒区法院
-
龙山路
-
瑞丹花苑
-
沿途公交
18路
(松盛园站→江苏科大西校区站)
106路
(宗泽路停车场站→三茅宫站)
118路
(松盛园站→瑞丹花苑站)