扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江庄泉村公交车线路
镇江庄泉村 - 公交车站
镇江庄泉村公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)庄泉村的公交车线路有:11路、17路、25路、39路、D3路、D4路、K202路。
11路
(李家山新村站→我家山水站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
李家山新村
-
金广路
-
百盛家园
-
北府路
-
庄泉村
-
恒顺酱醋厂
-
大市口西站
-
大市口东站
-
青云门
-
花山路
-
东吴新村
-
东吴路
-
象山大道
-
江滨新村中学
-
阳光世纪花园
-
山水广场
-
我家山水
-
17路
(林隐路停车场站→龙门港区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
林隐路停车场
-
黄鹤山
-
南徐大道
-
黄山南路
-
庄泉村
-
中山西路
-
润州山路
-
火车站
-
牌湾
-
西站
-
和平路
-
江南新村
-
金山公园
-
桃西路
-
太平支路
-
鲇鱼套
-
大桥村
-
小桥
-
五摆渡
-
爱乡路
-
龙门村
-
西大圩
-
六摆渡
-
龙门港监处
-
龙门港区
-
25路
(我家山水站→彩虹城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
中山西路
-
庄泉村
-
黄山南路
-
南徐路
-
江苏科技大学南校区
-
枣林村
-
南徐大道(檀山路)
-
万科魅力之城
-
万科魅力之城润园
-
秧坝村
-
檀山路
-
诈输村
-
沟西村
-
长山灌区
-
华子桥
-
长山巷(北)
-
长山巷
-
米芾广场
-
姚庄
-
皇都寺
-
西环路
-
爱民路
-
盛丹路
-
彩虹城
-
39路
(党校站→林隐路停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
党校
-
松盛花苑
-
桃花山庄
-
梦溪嘉苑
-
京口路
-
石马路
-
京口区政府
-
梦溪广场西站
-
市政府
-
大市口南站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
南徐大道
-
林隐路
-
林隐路停车场
-
D3路
(焦山风景区站→丹徒新城公交枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
焦山风景区
-
中南世纪城
-
香江花城
-
红豆购物广场(象山桥)
-
检察院(国检局)
-
江滨新村
-
江滨路
-
甘露寺
-
江滨医院
-
大市口北站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
南徐路
-
江苏科大南校区
-
枣林村
-
冠城国际
-
万科魅力之城
-
秧坝村
-
檀山路
-
诈输村
-
华润金色阳光
-
驸马山庄
-
泰银茗园
-
龙山路
-
丹徒区法院
-
丹徒大港中学
-
北极金谷家园
-
新区管委会
-
瑞泰圣地雅格
-
人民广场
-
画意江南
-
风景城邦
-
姚庄
-
丹徒新城公交枢纽站
-
D4路
(焦山风景区站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
焦山风景区
-
象山
-
中南世纪城
-
香江花城
-
象山桥
-
党校
-
松盛花苑
-
桃花山庄
-
梦溪嘉苑
-
京口路
-
石马路
-
京口区政府北站
-
梦溪广场东站
-
梦溪广场西站
-
正东路
-
市图书馆
-
解放桥
-
农机公司
-
运河路公用站
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
润州花园南站
-
润州工商分局
-
行政中心东站
-
行政中心北站
-
跑马山路
-
中山西路(檀山路)
-
火车站
-
K202路
(镇江南站→公交江大枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
镇江南站
-
五洲山路西站(檀山路)
-
檀山路
-
秧坝村
-
万科魅力之城润园
-
万科魅力之城
-
国际冠城
-
枣林村
-
江科大南校区
-
庄泉路南站
-
镇江实验初中
-
北府路
-
庄泉村
-
黄山东路
-
珍珠桥
-
健康路
-
正东路
-
梦溪广场西站
-
梦溪广场东站
-
京口区政府
-
镇江高专
-
丹徒区人民医院
-
恒美嘉园
-
恒顺翠谷
-
颐和家园
-
镇江机电高职
-
汝山(香江世纪名城)
-
江苏大学中门
-
江苏大学东门
-
公交江大枢纽站
-
沿途公交
11路
(李家山新村站→我家山水站)
17路
(林隐路停车场站→龙门港区站)
25路
(我家山水站→彩虹城站)
39路
(党校站→林隐路停车场站)
D3路
(焦山风景区站→丹徒新城公交枢纽站)
D4路
(焦山风景区站→火车站)
K202路
(镇江南站→公交江大枢纽站)