扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江中南世纪城公交车线路
镇江中南世纪城 - 公交车站
镇江中南世纪城公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)中南世纪城的公交车线路有:104路、130路、133路、4路、D3路、D4路。
104路
(金山公园站→焦山公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
金山公园
-
金山桥
-
西站
-
伯先公园
-
宝盖路
-
登云路
-
第一人民医院
-
中山桥
-
大市口东站
-
青云门
-
花山路
-
东吴新村
-
东吴路
-
江滨新村
-
检察院(国检局)
-
红豆购物广场(象山桥)
-
香江花城
-
中南世纪城
-
焦山公园
-
130路
(红豆购物广场站→三茅宫站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
红豆购物广场
-
香江花城
-
中南世纪城
-
江滨大道
-
沧浪桥
-
我家山水
-
江滨路
-
甘露寺
-
江滨公园
-
长江路
-
中华路
-
迎江路
-
二人医
-
江南新村
-
金山桥
-
西站
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
133路
(焦山公园站→金山公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
焦山公园
-
中南世纪城
-
香江花城
-
红豆购物广场(象山桥)
-
检察院(国检局)
-
江滨新村
-
东吴路
-
江滨路
-
甘露寺
-
江滨医院
-
大市口北站
-
大市口西站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
西站
-
金山桥
-
金山公园
-
4路
(火车站→焦山公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
火车站
-
恒顺酱醋厂
-
中山桥
-
大市口西站
-
大市口北站
-
江滨医院
-
甘露寺
-
江滨路
-
东吴路
-
江滨新村
-
检察院(国检局)
-
红豆购物广场(象山桥)
-
香江花城
-
中南世纪城
-
焦山公园
-
D3路
(焦山风景区站→丹徒新城公交枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
焦山风景区
-
中南世纪城
-
香江花城
-
红豆购物广场(象山桥)
-
检察院(国检局)
-
江滨新村
-
江滨路
-
甘露寺
-
江滨医院
-
大市口北站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
南徐路
-
江苏科大南校区
-
枣林村
-
冠城国际
-
万科魅力之城
-
秧坝村
-
檀山路
-
诈输村
-
华润金色阳光
-
驸马山庄
-
泰银茗园
-
龙山路
-
丹徒区法院
-
丹徒大港中学
-
北极金谷家园
-
新区管委会
-
瑞泰圣地雅格
-
人民广场
-
画意江南
-
风景城邦
-
姚庄
-
丹徒新城公交枢纽站
-
D4路
(焦山风景区站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30 终点站首末车时间:06:30-19:00
焦山风景区
-
象山
-
中南世纪城
-
香江花城
-
象山桥
-
党校
-
松盛花苑
-
桃花山庄
-
梦溪嘉苑
-
京口路
-
石马路
-
京口区政府北站
-
梦溪广场东站
-
梦溪广场西站
-
正东路
-
市图书馆
-
解放桥
-
农机公司
-
运河路公用站
-
恒顺酱醋厂
-
庄泉村
-
黄山南路
-
润州花园南站
-
润州工商分局
-
行政中心东站
-
行政中心北站
-
跑马山路
-
中山西路(檀山路)
-
火车站
-
沿途公交
104路
(金山公园站→焦山公园站)
130路
(红豆购物广场站→三茅宫站)
133路
(焦山公园站→金山公园站)
4路
(火车站→焦山公园站)
D3路
(焦山风景区站→丹徒新城公交枢纽站)
D4路
(焦山风景区站→火车站)