扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南通公交车查询
> 南通城隍庙公交车线路
南通城隍庙 - 公交车站
南通城隍庙公交车站台在哪,怎么走?南通公交车经过(停靠)城隍庙的公交车线路有:1路、55路。
1路
(友谊家园站→杨家湾站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:20-19:50
友谊家园
-
郭里园新村
-
城隍庙
-
濠东生态绿地
-
交巡警支队
-
十字街
-
口腔医院
-
第一人民医院
-
长途车站(紫阳五金机电广场)
-
节制闸
-
第四人民医院(越江路口)
-
永兴汽车总站
-
名流家具城
-
中钢金属制造公司
-
十里坊
-
通用机械公司
-
醋酸厂
-
第二人民医院
-
杨家湾
-
55路
(交巡警支队站→陈桥街办站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-19:00 终点站首末车时间:06:20-19:50
交巡警支队
-
濠东生态绿地
-
城隍庙
-
新乐桥
-
北濠新村一桥
-
北濠新村二桥
-
鸿鸣金属广场
-
长华路永怡路口
-
绿洲大酒店
-
长岸村
-
火车站南(长华路口北)
-
福通机床
-
永兴大道通宁大道口
-
普贤禅寺
-
长泰路永兴路口
-
新园村
-
公园一村东
-
钢厂路口
-
城北立交南
-
城北立交北
-
天玺花园
-
陈桥敬老院
-
集安路唐树路口
-
天玺花园西
-
五里树小学
-
陈桥街办
-
沿途公交
1路
(友谊家园站→杨家湾站)
55路
(交巡警支队站→陈桥街办站)