扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州芳渚公交车线路
常州芳渚 - 公交车站
常州芳渚公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)芳渚的公交车线路有:207路、505路支。
207路
(河苑新村站→五益市场站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
河苑新村
-
圩墩公园
-
戚区区政府
-
冠生园
-
戚墅堰东站
-
芳渚
-
孙家塘(剑横公路)
-
站北东村
-
五一村委
-
段家塘
-
五益市场
-
505路支
(遥观镇站→剑湖南岸站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;
遥观镇
-
夏河桥
-
东庄(政和路)
-
宫庄
-
西夏庄
-
剑湖新街
-
戚墅堰城东商城
-
戚墅堰
-
戚墅堰东
-
芳渚
-
淡家圩
-
剑湖南岸
-
沿途公交
207路
(河苑新村站→五益市场站)
505路支
(遥观镇站→剑湖南岸站)