扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州鸣凰小学公交车线路
常州鸣凰小学 - 公交车站
常州鸣凰小学公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)鸣凰小学的公交车线路有:306路、509路。
306路
(火车站→鸣凰工业园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:05:20-18:05
火车站
-
小东门商城
-
五角场
-
五角场新村
-
朝阳新村
-
光华路东口
-
丽华北站
-
丽华一村
-
丽华二村
-
富强新村
-
富强路(中吴大道)
-
清凉汽车站
-
常化厂
-
新城花园
-
明都摩托城
-
兰新大饭店
-
时代家具城
-
省武高
-
湖塘乐购
-
中壮新村
-
湖塘湾里小区
-
广电路
-
浒路村
-
新城南都(府东路)
-
府北新村
-
武进区政府北门
-
丰乐公寓
-
武进审批中心
-
小留
-
隔湖路
-
纺织学院
-
工程技术学院
-
工业学院武进校区
-
工业学院东门
-
大华村
-
常州科教城
-
常州大学城
-
机电学院
-
轻工学院
-
鸣凰街办
-
鸣凰
-
鸣凰小学
-
鸣凰工业园
-
509路
(塔下村委站→湖塘乐购站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:40 终点站首末车时间:05:20-18:05
塔下村委
-
万塔村委
-
万塔
-
西湖路(湖滨大道)
-
武南河桥
-
周墅桥
-
港东桥
-
长江南路
-
新雅北路
-
鸣凰小学
-
鸣凰
-
轻工学院西门
-
北庙桥
-
邢村
-
小留
-
延政西路(淹城路)
-
淹城
-
长虹路(花园街)
-
广电路
-
泰富湾义乌市场
-
湖塘湾里小区
-
中壮新村
-
湖塘乐购
-
沿途公交
306路
(火车站→鸣凰工业园站)
509路
(塔下村委站→湖塘乐购站)