扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州沟东公交车线路
常州沟东 - 公交车站
常州沟东公交车站台在哪,怎么走?常州公交车经过(停靠)沟东的公交车线路有:8路。
8路
(遥观建农村站→文化宫(广场)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:20-23:20 终点站首末车时间:05:00-23:00
遥观建农村
-
沟东
-
建农工业园
-
宋剑南路
-
圩墩新村
-
河苑家园
-
鑫福苑
-
梅港
-
雕庄团结村
-
雄联印染
-
常州制药厂
-
清溪
-
东南印染厂
-
雕庄医院
-
常州热电厂
-
劳动东路青洋路
-
健民制药厂
-
南岸村桥
-
采菱桥(常州中心血站)
-
陶家村
-
朝阳新村(劳动中路)
-
常州福利院
-
龙游路(劳动中路)
-
同济桥东
-
保险大厦
-
文化宫(广场)
-
沿途公交
8路
(遥观建农村站→文化宫(广场)站)