扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡蓉湖新村公交车线路
无锡蓉湖新村 - 公交车站
无锡蓉湖新村公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)蓉湖新村的公交车线路有:102路、70路。
102路
(春江花园站→盛岸公交停车场站)
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
春江花园
-
学前东路(华夏路)
-
锡山公安局
-
省锡中分部(锡山体育场)
-
华厦家居港
-
易初爱莲(锡沪店)
-
莫家庄(民航大酒店)
-
锡沪装饰市场
-
靖海新村
-
塔影一村
-
塔影桥
-
长庆路
-
东门(保利广场)
-
中山路
-
解放西路
-
永安桥
-
蓉湖新村
-
盛岸新村
-
惠峰路
-
惠华桥
-
惠华新村(公交驾培中心)
-
滴露桥
-
宪丰村
-
威华机械
-
玉泉公园
-
盛岸花园
-
威华
-
华新村(五洲国际装饰城)
-
新汽车西站
-
盛岸公交停车场
-
70路
(春潮花园二区(机电高职)站→盛岸公交停车场站)
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
春潮花园二区(机电高职)
-
春潮村
-
旺庄东路(汉江路)
-
长欣公寓
-
新区医院
-
太湖花园(新区医院)
-
太湖花园二区
-
仁德医院
-
钢铁桥
-
南长街
-
疾控中心(人民医院儿童医院)
-
沁园新村
-
沁扬市场
-
锦明路(文华路)
-
永乐路
-
永丰路
-
振新路
-
文化宫
-
体育公园(清真寺)
-
后西溪(市政协)
-
西门(华泰证券)
-
永安桥
-
蓉湖新村
-
蓉湖庄
-
盛岸新村
-
南方热处理厂
-
北运河饭店
-
惠华新村(公交驾培中心)
-
滴露桥
-
宪丰村
-
威华机械
-
玉泉公园
-
盛岸花园
-
威华
-
华新村(五洲国际装饰城)
-
新汽车西站
-
盛岸公交停车场
-
沿途公交
102路
(春江花园站→盛岸公交停车场站)
70路
(春潮花园二区(机电高职)站→盛岸公交停车场站)