无锡公交三场 - 公交车站
无锡公交三场公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)公交三场的公交车线路有:11路、13路、105路、105路支线、116路、129路、206路、33路、36路、395路、51路、56路、505路、7路支、72路、73路、766路、9路。
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
中南分公司(扬名公交总站)-
金石东路(南湖大道)-
双庆桥-
芦庄一区-
新联-
中联新村-
中桥二村-
公交三场-
中桥-
稻香新村(湖滨路)-
北桥-
蠡桥-
开源大桥-
运河饭店-
梁溪大桥(建设银行)-
五爱广场-
健康路(人民中路)-
大东方百货(崇安寺)-
胜利门(中山路)-
火车站(东)-
广瑞路(锡沪路)-
市人力资源市场(常工城尚城)-
无锡中央车站-
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
渤公岛-
梁湖路(建筑路)-
小渲-
白水荡-
鸿桥路(建筑路)-
西园里-
西园弄(家乐福奥林花园店)-
响桥-
青祁路(建筑路)-
体育中心(建筑路)-
溪南新村-
月秀花园-
湖滨路(建筑路)-
北桥-
稻香新村(湖滨路)-
中桥-
公交三场-
中桥二村-
中星苑-
清和桥-
沁扬市场-
沁园新村(清扬路)-
人民医院(疾控中心儿童医院)-
五星桥(妇女儿童活动中心)-
厉巷-
化肥桥-
新光村-
长江国际花园-
新区医院-
长欣公寓-
旺庄东路(汉江路)-
春潮村(春潮商业街)-
春潮花园二区(机电高职)-
国际学校-
泰山路(锡士路)-
瑞城国际社区-
郁甲里(530无锡人才港)-
阿尔卑斯-
耐帆包装(新洲人家)-
新洲花园-
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
- 沿途公交
- 11路(中南分公司(扬名公交总站)→无锡中央车站)
- 13路(公交三场站→华东商贸城站)
- 105路(大学城停车场站→新生路(八佰伴)站)
- 105路支线(大学城停车场站→公交三场站)
- 116路(公交三场站→无锡东站)
- 129路(公交三场站→公交梅村总站)
- 206路(藕塘职教园停车场站→公交三场站)
- 33路(火车站→瑞景道停车场站)
- 36路(渤公岛站→新洲花园站)
- 395路(大学城停车场站→公交三场站)
- 51路(公交三场站→外下甸工业园区(普惠自动控制)站)
- 56路(金城桥站→盛岸公交停车场站)
- 505路(招商城汽车南站→蠡湖苑站)
- 7路支(公交三场站→望亭站)
- 72路(梅园站→金城桥站)
- 73路(公交三场站→民丰公寓站)
- 766路(汉江路客运站→渔港站)
- 9路(公交三场站→賱嶂站)