扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡吴都路(菱湖大道)公交车线路
无锡吴都路(菱湖大道) - 公交车站
无锡吴都路(菱湖大道)公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)吴都路(菱湖大道)的公交车线路有:118路、756路。
118路
(火车站→三房桥站)
运营时间:首末班车时间:05:45-17:30
火车站
-
吉祥桥(江苏银行)
-
东林书院
-
新生路(八佰伴)
-
二院
-
朝阳广场(解放南路)
-
振新路(清扬路)
-
永丰路(清扬路)
-
永乐路(清扬路)
-
沁扬市场
-
沁园新村
-
人民医院(疾控中心儿童医院)
-
五星桥
-
永兴寺
-
梁中桥
-
高凯路(华清大道)
-
嘉业路(华清大道)
-
华清路
-
华东重机
-
无锡五洋纺织
-
金泰国际装饰城
-
观山路(菱湖大道)
-
吴都路(菱湖大道)
-
国家软件园(菱湖大道)
-
清晏路(菱湖大道)
-
东南大学
-
清源路(菱湖大道)
-
新安花苑一区
-
新安小学
-
三房桥
-
756路
(新安客运站→招商城站)
运营时间:首末班车时间:05:45-17:30
新安客运站
-
新安小学
-
新安花苑一区
-
清源路(菱湖大道)
-
清晏路(菱湖大道)
-
国家软件园(菱湖大道)
-
新城水厂
-
吴都路(菱湖大道)
-
观山路(菱湖大道)
-
太科公园
-
高浪家园
-
高浪路(长江北路)
-
新区分公司
-
新洲人家
-
阿尔卑斯
-
郁甲里
-
瑞城国际社区
-
国际学校
-
春潮花园二区(机电高职)
-
春潮商业街
-
开发区
-
旺庄路
-
新光路
-
太湖花园(新区医院)
-
太湖花园二区
-
仁德医院
-
钢铁桥
-
招商城
-
沿途公交
118路
(火车站→三房桥站)
756路
(新安客运站→招商城站)