无锡太湖花园(新区医院) - 公交车站
无锡太湖花园(新区医院)公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)太湖花园(新区医院)的公交车线路有:103路、107路、129路、130路、30路、35路、35路大站、41路、51路、65路、70路、707路、726路、751路、756路、761路、766路、767路、92路。
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
招商城-
兴隆桥-
钢铁桥-
仁德医院-
太湖花园二区-
太湖花园(新区医院)-
新光路(长江北路)-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
长江北路(旺庄东路)-
开发区-
春潮村-
春潮花园二区(机电高职)-
国际学校-
泰山路(锡士路)-
瑞城国际社区-
郁甲里(IC公寓)-
阿尔卑斯-
耐帆包装-
新都路(锡士路)-
新都路(新美亚电路)-
和平工业园-
新洲路(锡兴路)-
新华路(锡兴路)-
锡钦路-
新华路立交-
陆家桥-
长浜绛-
唐家里-
吉祥国际花园-
荷典桥-
薛典村-
盛家湾-
秦村-
中通路-
溇金村-
机光电园区-
鸿运苑-
锦鸿路-
鸿福苑-
鸿山镇政府(唐明园小区)-
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
新区分公司(新华路)-
科技职业学院(锡士路)-
新洲生态园-
新洲花园-
新都路(锡士路)-
机场路(高浪路)-
工业园二号门-
黄山路(机场路)-
春丰村-
开发区-
长江北路(旺庄东路)-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
叙康里-
宏源路(飞马公司)-
金海里-
学前东路(长江北路)-
风雷新村-
风光里-
解放东路(学前东路)-
八佰伴(华夏银行)-
大东方百货(崇安寺)-
胜利门(中山路)-
火车站(西广场)-
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
无锡东站-
新韵路(先锋路)-
和祥路(先锋路)-
山河路(先锋路)-
吼山路(先锋路)-
新锡路(先锋路)-
春风路(先锋路)-
坊善路(先锋路)-
先锋路(纺城大道)-
赛维拉商业市场-
团结路-
东亭老街-
东亭-
宝城花园-
春合苑-
春江花园(学前东路)-
华夏南路(学前东路)-
春江桥-
崇安集贸市场(东方汽车二城)-
尤渡苑-
宁海里-
学前东路(长江北路)-
宏源路(飞马公司)-
叙康里-
仁德医院-
太湖花园二区-
太湖花园(新区医院)-
新光路(长江北路)-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
长江北路(旺庄东路)-
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
鸿山客运站(后宅)-
无锡橡塑机械厂-
双象集团-
双象超纤厂-
杨家浜-
新安安置区-
新联村-
咏硕苑-
墙门-
中国银行-
瑞港商业广场-
方夹里-
南星苑一路-
南星苑小学-
南星苑-
香楠佳苑-
空港硕放公交场站-
硕放村-
杨家湾工业园-
合新村(方家门前)-
生命科技园-
天然纺织-
城铁新区站(珠江路)-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
吴都路(长江南路)-
东元路(长江南路)-
高浪路(长江北路)-
岷山路-
黄山路(长江北路)-
通用电气-
泰山路(长江北路)-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
塘南路(招商城)-
兴竹立交-
典古路-
东林立交(旧货市场)-
华新里-
国际饭店-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(东)-
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
空港硕放公交场站-
通祥路(黄家门村)-
丽景佳苑南-
丽景佳苑北-
硕放幼儿园-
墙门-
中国银行-
通祥路(盈发路)-
方家里-
南星苑一路-
南星苑小学-
南星苑-
香楠佳苑-
空港硕放公交场站-
硕放村-
杨家湾工业园-
合新村(方家门前)-
机场路口-
四叉路口-
中华庄-
新梅路(机场路)-
天然纺织-
城铁新区站(珠江路)-
新华路(长江南路)-
新洲路(长江南路)-
新锡路(长江南路)-
东元路-
高浪路-
岷山路-
黄山路-
通用电气-
泰山路-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
招商城(兴源路)-
兴竹立交-
典古路-
东林立交(旧货市场)-
华新里-
国际饭店-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(东)-
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
运营时间:首末班车时间:05:30-20:00
新洲路客运站-
和平工业园-
出口加工区-
慕斯达渔具-
耐帆包装(新洲人家)-
阿尔卑斯-
郁甲里(530无锡人才港)-
瑞城国际社区-
春潮二期-
春丰村-
汉江路-
泰山路-
科技园-
长江俱乐部(新区人力资源中心)-
新光路(长江北路)-
太湖花园(新区医院)-
太湖花园二区-
仁德医院-
叙康里-
宏源路(飞马公司)-
金海里-
永乐家园-
塘南路(永乐东路)-
一汽锡柴-
妙光桥-
跨塘桥(南禅寺紫金广场)-
南禅寺(朝阳广场)-
槐古桥-
东林书院(光大银行)-
东门(保利广场)-
吉祥桥(江苏银行)-
火车站(西)-
北栅口-
庆丰桥-
无锡汽车站(锡沪西路)-
- 沿途公交
- 103路(科技职业学院站→梁清路(青祁路)站)
- 107路(招商城站→鸿山镇政府(唐明园小区)站)
- 129路(公交三场站→公交梅村总站)
- 130路(红星美凯龙(麦德龙)站→国际博览中心站)
- 30路(新区分公司(新华路)站→无锡中央车站)
- 35路(新区分公司(新华路)站→火车站(西广场))
- 35路大站(火车站→科技职业学院站)
- 41路(坊前站→河埒口站)
- 51路(公交三场站→外下甸工业园区(普惠自动控制)站)
- 65路(坊前站→火车站(东))
- 70路(春潮花园二区(机电高职)站→盛岸公交停车场站)
- 707路(无锡东站→长江北路(旺庄东路)站)
- 726路(东方国际轻纺城站→春潮村站)
- 751路(鸿山客运站(后宅)→火车站(东))
- 756路(新安客运站→招商城站)
- 761路(空港硕放公交场站→火车站(东))
- 766路(汉江路客运站→渔港站)
- 767路(新洲路客运站→无锡汽车站(锡沪西路))
- 92路(火车站(东)→公交硕放停车场站)