扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡新丰苑公交车线路
无锡新丰苑 - 公交车站
无锡新丰苑公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)新丰苑的公交车线路有:19路、69路、新世界国际专线。
19路
(火车站→公交梅村总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
东门(保利广场)
-
南禅寺(朝阳广场)
-
妙光桥
-
一汽锡柴
-
太湖大道(塘南路)
-
塘南路
-
金海里
-
宏源路(飞马公司)
-
叙康里
-
杨木桥
-
曹安市场
-
江溪
-
侬坝(锡甘公路)
-
南山寺
-
泰伯广场
-
坊前
-
新丰苑
-
许巷
-
渡口桥
-
坡塘桥
-
梅西路
-
新梅广场
-
梅村(梅村中学)
-
公交梅村总站
-
69路
(新区分公司站→梅村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
新区分公司
-
工业园二号门
-
黄山路(汉江路)
-
江扬科技
-
希华科技
-
晶石科技
-
新区管委会
-
春潮村
-
市职教中心
-
旺庄东路一号桥
-
锡甘路
-
坊前
-
新丰苑
-
许巷
-
渡口桥
-
坡塘桥
-
梅村
-
新世界国际专线
(新世界国际总站→招商城汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
新世界国际总站
-
新世界国际(富民馆)
-
新世界国际纺织服装城
-
梅清路
-
新丰苑
-
坊前
-
无锡技师学院(坊前路)
-
万裕苑南大门
-
锡甘路
-
行创四路(旺庄路)
-
市职教中心
-
春潮村
-
旺庄东路
-
长欣公寓
-
新区医院
-
长江国际花园
-
太湖花园三期
-
前进花园
-
前进桥
-
叙丰里
-
太湖大道
-
南站医院(肾病治疗中心)
-
招商城
-
招商城汽车南站
-
沿途公交
19路
(火车站→公交梅村总站)
69路
(新区分公司站→梅村站)
新世界国际专线
(新世界国际总站→招商城汽车南站)