扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
无锡公交车查询
> 无锡渡口桥公交车线路
无锡渡口桥 - 公交车站
无锡渡口桥公交车站台在哪,怎么走?无锡公交车经过(停靠)渡口桥的公交车线路有:19路、129路、69路。
19路
(火车站→公交梅村总站)
运营时间:首末班车时间:06:15-17:30
火车站
-
东门(保利广场)
-
南禅寺(朝阳广场)
-
妙光桥
-
一汽锡柴
-
太湖大道(塘南路)
-
塘南路
-
金海里
-
宏源路(飞马公司)
-
叙康里
-
杨木桥
-
曹安市场
-
江溪
-
侬坝(锡甘公路)
-
南山寺
-
泰伯广场
-
坊前
-
新丰苑
-
许巷
-
渡口桥
-
坡塘桥
-
梅西路
-
新梅广场
-
梅村(梅村中学)
-
公交梅村总站
-
129路
(公交三场站→公交梅村总站)
运营时间:首末班车时间:06:15-17:30
公交三场
-
公交三场(贡湖大道)
-
金城新村
-
金城路(苏锡路)
-
芦庄五区
-
新联
-
明丽雅公司
-
五星家园
-
疾控中心(人民医院儿童医院)
-
南长街
-
钢铁桥
-
仁德医院
-
太湖花园二区
-
太湖花园(新区医院)
-
新区医院
-
红旗花园
-
路灯管理处
-
春潮三区
-
行创四路(旺庄路)
-
向阳路(坊前路)
-
许巷
-
渡口桥
-
坡塘桥
-
梅西路(锡义路)
-
新华路
-
新梅广场
-
梅村镇政府
-
梅村中学
-
梅荆花苑
-
梅荆大桥
-
公交梅村总站
-
69路
(新区分公司站→梅村站)
运营时间:首末班车时间:06:15-17:30
新区分公司
-
工业园二号门
-
黄山路(汉江路)
-
江扬科技
-
希华科技
-
晶石科技
-
新区管委会
-
春潮村
-
市职教中心
-
旺庄东路一号桥
-
锡甘路
-
坊前
-
新丰苑
-
许巷
-
渡口桥
-
坡塘桥
-
梅村
-
沿途公交
19路
(火车站→公交梅村总站)
129路
(公交三场站→公交梅村总站)
69路
(新区分公司站→梅村站)