扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄红旗村公交车线路
石家庄红旗村 - 公交车站
石家庄红旗村公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)红旗村的公交车线路有:86路、118路。
86路
(经贸大学站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:30
经贸大学
-
绿园小区
-
体育学院
-
红旗村
-
绿色公园
-
公仆林
-
北方鞋城
-
肖家营
-
肖家营西
-
七中
-
陈章
-
鑫城小区
-
赵佗公园(赵陵铺)
-
新苑小区
-
党家庄
-
北二环中华大街口
-
金柏林
-
高柱小区
-
三十八中
-
蔬菜公司小区
-
高柱南
-
滨华路西口
-
北站
-
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:00 终点站首末车时间:06:00-20:30
纪念碑
-
新百广场(东)
-
新百广场(北)
-
清真寺
-
金亿城
-
鑫源雅居
-
宁安路小学
-
公积金中心
-
军械学院(北新街)
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
农机街北口
-
铁道大学
-
二六0医院
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
前进桥
-
绿色公园
-
红旗村
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
沿途公交
86路
(经贸大学站→北站)
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)