扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄纪念碑公交车线路
石家庄纪念碑 - 公交车站
石家庄纪念碑公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)纪念碑的公交车线路有:40路、48路、101路、102路、95路、快118路、快21路、旅游1路、115路、118路、21路、37路、314路、315路、317路。
40路
(纪念碑站→小安舍站)
运营时间:
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
市交通运输局(二中)
-
石铁运校
-
宁北宁安路口
-
铁路小区
-
商务厅
-
外贸小区
-
客运北站
-
北站
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
万信花园
-
省出版传媒集团
-
水上公园(友谊北大街)
-
联盟小区
-
西三庄服装城
-
西芩园
-
西三庄
-
西二环联盟路口
-
景秀路东口(西三庄街)
-
北二环西三庄街口
-
景源街南口
-
市经济学院
-
小安舍
-
48路
(纪念碑站→人民医专站)
运营时间:
纪念碑
-
新百广场(南)
-
永安路西口
-
六中
-
桥西区委
-
电业小区
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
南二环友谊街口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
人民医专
-
101路
(纪念碑站→南石家庄站)
运营时间:
纪念碑
-
南三条
-
自由港
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
七四二0
-
运河桥客运站
-
棉六
-
沿西小区
-
沿西街南口
-
北城国际
-
宏丰苑
-
石药中润
-
体育丰收路口
-
桐兴园
-
鼎坚市场
-
北翟营
-
亚龙花园
-
长丰派出所
-
废旧汽车公司
-
秋景怡园
-
土贤庄
-
东二环和平路口
-
土贤庄东
-
水木青城
-
十里铺
-
十里铺西街
-
十里铺村委
-
玛钢贸易区
-
南石家庄
-
102路
(纪念碑站→凌透(华宇玻璃公司)站)
运营时间:
纪念碑
-
南三条
-
自由港
-
光华路西口
-
博雅小区
-
蓝天圣木
-
外贸街南口
-
华电供热
-
电厂街南口
-
常青园
-
华药街北口
-
依水苑
-
红星美凯龙
-
众诚百合园
-
南翟营
-
瑞国花园
-
钢厂
-
钢厂南门
-
银白佛市场
-
热电三厂
-
白佛北口
-
橡胶厂
-
石兆路南口
-
兆通桥
-
西兆通南
-
西兆通
-
凌透新村
-
西兆通镇政府
-
凌透(华宇玻璃公司)
-
95路
(纪念碑站→北高营站)
运营时间:
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六0医院
-
柳阳街南口
-
柳阳佳园
-
荣昌东花园
-
柳辛庄
-
政法学院宿舍
-
西古城新区
-
东古城新区
-
东古城
-
东古城东
-
北高营村委
-
北高营
-
快118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
运营时间:
纪念碑
-
金亿城
-
公积金中心
-
柏林南区
-
柏林公园
-
红星花园
-
四监狱
-
陈章
-
七中
-
肖家营西
-
肖家营
-
北方鞋城
-
公仆林
-
绿色公园
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
快21路
(纪念碑站→白佛客运站)
运营时间:
纪念碑
-
中基礼域
-
棉五小区
-
世纪方舟
-
华药小区
-
建华百货大楼
-
谈固
-
白佛口
-
白佛客运站
-
旅游1路
(纪念碑站→植物园(宠物园)站)
运营时间:
纪念碑
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
民政厅
-
省医院
-
省电大
-
三元公司
-
省农科院
-
科一重工
-
古中山公园
-
东简良
-
大郭新村
-
飞行学院
-
大郭村
-
电气化
-
大郭村西
-
于底
-
大马村
-
虚云禅寺
-
岳村
-
植物园(宠物园)
-
115路
(纪念碑站→上京站)
运营时间:
纪念碑
-
中兴服装广场
-
金亿城
-
鑫源雅居
-
宁安路小学
-
公积金中心
-
军械学院(北新街)
-
北新街小学
-
柏林南区
-
柏林南路西口
-
高柱小区
-
金柏林
-
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西翠园
-
西三庄别墅区
-
东方航空
-
天苑小区
-
前太保南
-
田家庄
-
杜北桥
-
纳帕溪谷
-
上京
-
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
运营时间:
纪念碑
-
新百广场(东)
-
新百广场(北)
-
清真寺
-
金亿城
-
鑫源雅居
-
宁安路小学
-
公积金中心
-
军械学院(北新街)
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
农机街北口
-
铁道大学
-
二六0医院
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
前进桥
-
绿色公园
-
红旗村
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
21路
(纪念碑站→白佛客运站)
运营时间:
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
中基礼域
-
棉五小区
-
省四院
-
谈村
-
美东国际
-
华药一区
-
谈北路东口
-
华北大厦
-
华药小区
-
长安区医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
保龙仓谈固店
-
谈固东街中山路口
-
东二环中山路口
-
白佛口
-
白佛客运站
-
37路
(纪念碑站→北高营站)
运营时间:
纪念碑
-
车辆厂
-
军械学院
-
自由港
-
平安大街北口
-
冀兴花园
-
七四二0
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六0医院
-
胸科医院
-
柳辛庄
-
西古城
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
经济学校
-
大红门石材城
-
鑫顺石材市场
-
东古城(古城石料市场)
-
山水家园
-
三球鞋业
-
北高营
-
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)
运营时间:
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
武警二支队
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
西王客运站
-
华北商贸城
-
白求恩医学院
-
车管所
-
石桥
-
精神康复医院
-
方台
-
傅山肿瘤医院
-
华清池
-
瑞泰澜庭
-
315路
(纪念碑站→平南站)
运营时间:
纪念碑
-
中兴服装广场
-
金亿城
-
清真寺
-
新百广场(北)
-
新百广场(南)
-
永安路西口
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
华都大厦
-
彭村
-
东三教新村
-
邮政培训中心
-
塔谈
-
塔谈东
-
双鸽集团
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
中铁六局
-
大众驾校
-
城果小区
-
平北
-
平南
-
317路
(纪念碑站→永壁站)
运营时间:
纪念碑
-
新百广场(东)(习三内画博物馆)
-
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
省三院
-
民心广场
-
西清公园
-
益友百货
-
交通运输厅(图书市场)
-
审计厅(妇幼保健院)
-
振头小学
-
振头
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
南二环友谊街口
-
南二环石铜路口
-
东良厢东
-
良东新区
-
水岸美景
-
永壁北
-
鹿泉六院
-
永壁
-
沿途公交
40路
(纪念碑站→小安舍站)
48路
(纪念碑站→人民医专站)
101路
(纪念碑站→南石家庄站)
102路
(纪念碑站→凌透(华宇玻璃公司)站)
95路
(纪念碑站→北高营站)
快118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
快21路
(纪念碑站→白佛客运站)
旅游1路
(纪念碑站→植物园(宠物园)站)
115路
(纪念碑站→上京站)
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
21路
(纪念碑站→白佛客运站)
37路
(纪念碑站→北高营站)
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)
315路
(纪念碑站→平南站)
317路
(纪念碑站→永壁站)