扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄西王公交车线路
石家庄西王 - 公交车站
石家庄西王公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)西王的公交车线路有:91路、快1路、旅游5路、特1路、1路、24路、38路、39路、304路、15路、325路、357路。
91路
(留营西环市场站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
留营西环市场
-
华翠园
-
合作路西口
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
君苑东门
-
君苑小区
-
西兴街东口
-
西王街南口
-
西王
-
快1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
西王
-
和平医院
-
西里
-
新百广场(西)
-
火车站
-
北国商城
-
省博物馆
-
建华百货大楼
-
谈固
-
旅游5路
(新百广场(西)站→抱犊寨站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
新百广场(西)
-
烈士陵园
-
和平医院
-
陆军学院
-
西王
-
华柴
-
上庄
-
横山
-
朗润园小区
-
理工职业学院
-
盛花鑫酒店
-
付家庄
-
郑家庄
-
鹿泉汽车站
-
动物园(龙泉东路)
-
文化大楼
-
鹿泉宾馆
-
实验小学
-
鹿泉人民医院
-
鹿泉一中
-
抱犊寨
-
特1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
西王
-
和平医院
-
新百广场(西)
-
火车站
-
北国商城
-
谈固
-
1路
(西王站→谈固站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
西王
-
裕西公园
-
陆院东门
-
时光街北口
-
八一站
-
军医学院
-
和平医院
-
西里
-
烈士陵园
-
维明中山路口
-
新百广场(西)
-
新百广场(东)
-
火车站
-
南三条
-
平安中山路口
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省民航
-
谈固
-
24路
(火车站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
十一中
-
桥西区委
-
草场街小学
-
工农路民心河
-
中烟公司
-
交通运输厅(图书市场)
-
警官学院
-
西二环工农路口(省公交办)
-
金竹街南口
-
工农路西口
-
北杜
-
福凯路东口
-
时光槐安路口
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
明靖庄园
-
小谈村
-
石家庄美术馆
-
茗秀园
-
裕西公园
-
西王
-
38路
(东三庄站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
东三庄
-
东三庄街北口
-
泰华街北口
-
观水文苑
-
泰华街口
-
水上公园(泰华街)
-
滨湖新村
-
滨华路西口
-
北站
-
北焦
-
省医院
-
民政厅
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
十九中
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
39路
(南焦客运站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
南焦客运站
-
体育大街南口
-
裕翔园
-
华兴花园
-
怀特家居城
-
世纪公园
-
市广电中心
-
怀特商城
-
中钢设计院
-
疾控中心
-
安建桥
-
供水集团
-
邮电园
-
东风路小学
-
新范村
-
元村
-
彭村
-
华都大厦
-
槐安大桥
-
师范街南口
-
十七中南区
-
振头小学
-
顺美华庭
-
西二环槐安路口
-
君晓家园
-
时光槐安路口
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
明靖庄园
-
小谈村
-
石家庄美术馆
-
茗秀园
-
裕西公园
-
西王
-
304路
(龙泉寺站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
龙泉寺
-
韩庄
-
磷肥厂
-
小车行
-
庄窠
-
小宋楼
-
龙泉花园
-
南庄
-
大车行
-
槐安路南
-
上庄镇中学
-
上庄
-
上庄镇政府
-
三五一四厂
-
电缆厂
-
华柴
-
张营
-
西王
-
15路
(公交驾校站→车管所站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
公交驾校
-
新石小区
-
西三教新村
-
税务学校
-
红旗新石南路口
-
祥隆泰
-
工运学校
-
风机厂
-
十七中南区
-
振头小学
-
审计厅(市妇幼保健院)
-
交通运输厅(图书市场)
-
益友百货(省人保财险公司)
-
长青街西口
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
长兴街南口
-
西王小区
-
南郭小区
-
南郭
-
车管所
-
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
西山花园
-
横山
-
横山北口
-
朗润园小区
-
理工职业学院
-
357路
(小谈村站→小宋楼站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
小谈村
-
石家庄美术馆
-
茗秀园
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
上庄镇中学
-
槐安路南
-
大车行
-
南庄
-
龙泉花园
-
龙泉花园西
-
小宋楼
-
沿途公交
91路
(留营西环市场站→西王站)
快1路
(西王站→谈固站)
旅游5路
(新百广场(西)站→抱犊寨站)
特1路
(西王站→谈固站)
1路
(西王站→谈固站)
24路
(火车站→西王站)
38路
(东三庄站→西王站)
39路
(南焦客运站→西王站)
304路
(龙泉寺站→西王站)
15路
(公交驾校站→车管所站)
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)
357路
(小谈村站→小宋楼站)