扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄西王客运站公交车线路
石家庄西王客运站 - 公交车站
石家庄西王客运站公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)西王客运站的公交车线路有:9路、旅游6路、301路、314路。
9路
(火车站→车管所站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-21:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(北)
-
石房大厦
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
武警二支队
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
西王客运站
-
华北商贸城
-
白求恩医学院
-
车管所
-
旅游6路
(运河桥客运站→动物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-21:00
运河桥客运站
-
七四二0
-
燕都花园
-
运河桥客运站东
-
棉六
-
银都花园
-
农机联盟路口
-
红星联盟路口
-
柏林北区
-
金柏林
-
高柱
-
联强小区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西二环广源路口(联盟路)
-
西翠园
-
西芩园
-
西三庄服装城
-
省农科院
-
科一重工
-
华翠园
-
西二环新华路口
-
市八院
-
西王客运站
-
白求恩医学院
-
车管所
-
精神康复医院
-
傅山肿瘤医院
-
省安装公司
-
果岭湾小区
-
申后(石家庄工业学校)
-
符家庄
-
鹿泉市公安局
-
鹿泉交警大队
-
鹿泉汽车站
-
动物园
-
301路
(北站→幼师学校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-21:00
北站
-
省医院
-
民政厅
-
新合街北口
-
纺织总公司
-
虹光街北口
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
武警医院
-
西王客运站
-
白求恩医学院
-
车管所
-
石桥
-
景山康复医院
-
方台
-
傅山肿瘤医院
-
信息产业园
-
河北厚朴
-
横山
-
横山北口
-
幼师学校
-
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)
运营时间:起点站首末车时间:06:35-20:35 终点站首末车时间:06:00-21:00
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
武警二支队
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
西王客运站
-
华北商贸城
-
白求恩医学院
-
车管所
-
石桥
-
精神康复医院
-
方台
-
傅山肿瘤医院
-
华清池
-
瑞泰澜庭
-
沿途公交
9路
(火车站→车管所站)
旅游6路
(运河桥客运站→动物园站)
301路
(北站→幼师学校站)
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)