扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄南庄公交车线路
石家庄南庄 - 公交车站
石家庄南庄公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)南庄的公交车线路有:旅游7路、304路、318路、328路、357路。
旅游7路
(火车站→龙泉寺站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
火车站
-
省建行
-
省三院
-
民心广场
-
草场街小学
-
工农路民心河
-
华石宾馆
-
审计厅(妇幼保健院)
-
谊联街南口
-
省林业局
-
顺美华庭
-
西二环槐安路口
-
君晓家园
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
台头北口
-
台头村(双凤山)
-
旺贝特服饰
-
大车行
-
南庄
-
龙泉花园
-
小宋楼
-
庄窠村
-
小车行
-
磷肥厂
-
韩庄
-
龙泉寺
-
304路
(龙泉寺站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
龙泉寺
-
韩庄
-
磷肥厂
-
小车行
-
庄窠
-
小宋楼
-
龙泉花园
-
南庄
-
大车行
-
槐安路南
-
上庄镇中学
-
上庄
-
上庄镇政府
-
三五一四厂
-
电缆厂
-
华柴
-
张营
-
西王
-
318路
(曹庄站→铜冶站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
曹庄
-
银山公园
-
实验小学
-
鹿泉宾馆
-
文化大楼
-
鹿泉汽车站
-
鹿泉交警队
-
郑家庄
-
符家庄
-
理工职业学院
-
朗润园小区
-
横山
-
西山花园
-
上庄
-
上庄镇中学
-
大车行
-
南庄
-
龙泉花园
-
龙泉西区
-
小宋楼
-
北铜冶
-
南铜冶
-
铜冶
-
328路
(益友百货站→铜冶站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
益友百货
-
省交通运输厅(图书市场)
-
警官学院
-
省林业局
-
顺美华庭
-
西二环槐安路口
-
君晓家园
-
时光槐安路口
-
龙岗西区
-
苑东街南口
-
铁路培训基地
-
台头北口
-
上庄镇南口
-
上庄镇中学
-
大车行
-
南庄
-
龙泉花园
-
龙泉花园西
-
小宋楼
-
金凤工业园
-
南铜冶
-
铜冶
-
357路
(小谈村站→小宋楼站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
小谈村
-
石家庄美术馆
-
茗秀园
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
上庄镇中学
-
槐安路南
-
大车行
-
南庄
-
龙泉花园
-
龙泉花园西
-
小宋楼
-
沿途公交
旅游7路
(火车站→龙泉寺站)
304路
(龙泉寺站→西王站)
318路
(曹庄站→铜冶站)
328路
(益友百货站→铜冶站)
357路
(小谈村站→小宋楼站)