扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄后太保公交车线路
石家庄后太保 - 公交车站
石家庄后太保公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)后太保的公交车线路有:108路、113路。
108路
(火车站→前杜北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
火车站
-
省建行
-
新百广场(北)
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
博爱医院
-
中储
-
高柱小区
-
金柏林
-
北二环中华大街口(盛典苏州)
-
党家庄
-
新苑小区
-
赵佗公园(北村宾馆)
-
赵一街小区
-
世纪康城
-
赵三街
-
前太保
-
汽车检测中心
-
后太保
-
东营(友谊北大街)
-
友谊丰产路口
-
杜北小区
-
杜北桥
-
杜北小区西
-
前杜北
-
113路
(金柏林站→外经贸学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
金柏林
-
高柱
-
联强小区
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
水上公园
-
西翠园
-
西三庄别墅区
-
北二环友谊街口
-
天苑小区
-
天苑路东口
-
前太保
-
友谊石环路口
-
后太保
-
东营(友谊北大街)
-
东营西
-
西营
-
政法西院(友谊北大街)
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
外经贸学院
-
沿途公交
108路
(火车站→前杜北站)
113路
(金柏林站→外经贸学院站)