扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄工运学院公交车线路
石家庄工运学院 - 公交车站
石家庄工运学院公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)工运学院的公交车线路有:107路、旅游2路、22路、14路。
107路
(火车站→宫家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:04:25-23:05 终点站首末车时间:04:50-22:30
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
桥西区委
-
维明水湾
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
尹泰华府
-
河北工院(城市学院)
-
工院路口
-
学生宿舍
-
宫家庄
-
旅游2路
(封龙山站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:04:25-23:05 终点站首末车时间:04:50-22:30
封龙山
-
桥门沟
-
南故邑
-
龙凤湖
-
南甘子
-
北甘子村
-
铜冶三鹿大街口
-
红旗路北口
-
青银高速
-
女子监狱
-
永壁(S232)
-
水岸美景
-
良东新区
-
东良厢
-
南二环石铜路口
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
祥隆泰
-
工运学院
-
十七中南区
-
师范街南口
-
保龙仓购物广场
-
火车站
-
22路
(火车站→中通驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:04:25-23:05 终点站首末车时间:04:50-22:30
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
居然丽家
-
西三教东
-
供电局
-
西三教
-
春江花月
-
育星幼儿园
-
祥隆泰
-
工运学院
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
以岭医院
-
金石园区
-
西二环新石北路
-
西二环槐安路口
-
西二环新石北路口(西)
-
西二环新石中路口
-
卓达院士园
-
中通驾校
-
14路
(火车站→公交驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:04:25-23:05 终点站首末车时间:04:50-22:30
火车站
-
艺术中心(万象天成)
-
省建行
-
省三院
-
民心广场
-
西清公园
-
华石宾馆
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
四建小区
-
交通学院
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
税务学校
-
西三教新村
-
新石小区
-
公交驾校
-
沿途公交
107路
(火车站→宫家庄站)
旅游2路
(封龙山站→火车站)
22路
(火车站→中通驾校站)
14路
(火车站→公交驾校站)