扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄市一院公交车线路
石家庄市一院 - 公交车站
石家庄市一院公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)市一院的公交车线路有:43路、45路、51路、83路、106路、112路。
43路
(国信投资站→位同站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:40 终点站首末车时间:06:00-21:00
国信投资
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
东方热电
-
东明家具商城
-
石府小区
-
石门小区
-
翟营槐安路口
-
金马市场
-
医大一院
-
联邦空中花园
-
卓达小区
-
裕华国税(河北电建一公司)
-
卓达花园
-
雅清苑东
-
雅清苑
-
位同
-
45路
(火车站→西兆通站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:40 终点站首末车时间:06:00-21:00
火车站
-
南三条
-
东马路西口
-
蓝天医院
-
四中
-
市城管局
-
市一院
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
美丽华酒店
-
华药小区
-
长安区医院
-
煤机公司
-
跃进路小学
-
谈固西街北口
-
钢神公司
-
金谈固小区
-
银龙小区西
-
银龙小区
-
东二环和平路口
-
土贤庄东
-
石津路西口
-
锦华钢铁中心
-
西兆通
-
51路
(省四院站→天然城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:40 终点站首末车时间:06:00-21:00
省四院
-
北国商城
-
市城管局
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市三院
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
天然城
-
83路
(市一院站→华丰驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:40 终点站首末车时间:06:00-21:00
市一院
-
河北报社(河北电台)
-
河北大戏院
-
市城管委
-
市一院
-
省图书馆
-
科技馆
-
中心医院
-
市报社(先天下广场)
-
棉四小区
-
美丽华大酒店
-
谈北路东口
-
华药
-
和平民心河
-
书香华苑
-
盛世长安
-
和平世家
-
钢厂
-
光华路东口
-
链轮总厂
-
北二环谈固北大街
-
曙光制药
-
华曙制药
-
南高营
-
高营农机公司
-
高营大街北口
-
华电水务
-
华丰驾校
-
106路
(省四院站→南焦客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:40 终点站首末车时间:06:00-21:00
省四院
-
青园街北口
-
长安公园
-
人民广场
-
市一院
-
河北报社
-
十五中
-
亚太大酒店
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
碧水青园
-
八中
-
塔冢(青园街)
-
青园街南口
-
石栾路南口
-
华北五金城(石栾路)
-
南二环富强路口
-
南焦客运站
-
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-21:40 终点站首末车时间:06:00-21:00
省图书馆
-
科技馆
-
科技大厦
-
市一院
-
市城管局
-
北国商城
-
省四院
-
建和桥北
-
棉五
-
东货场
-
运河桥客运站
-
棉六
-
二六零医院
-
胸科医院
-
新兴皮肤病医院(柳辛庄)
-
西古城
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
柳林铺科技园
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
政法学院
-
河北经贸大学
-
沿途公交
43路
(国信投资站→位同站)
45路
(火车站→西兆通站)
51路
(省四院站→天然城站)
83路
(市一院站→华丰驾校站)
106路
(省四院站→南焦客运站)
112路
(省图书馆站→河北经贸大学站)