扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄广惠寺公交车线路
石家庄广惠寺 - 公交车站
石家庄广惠寺公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)广惠寺的公交车线路有:136路、137路、177路。
136路
(正定南城门站→牛家庄站)
运营时间:
正定南城门
-
广惠寺
-
临济寺
-
开元寺(解放街小学)
-
常山影院
-
正定县政府
-
人寿保险公司
-
一洲医院
-
新华书店
-
正定一中
-
盛世华安
-
融兴小区
-
弘文中学
-
教场庄
-
正定职教中心
-
正定国际物流园
-
乐仁堂物流园
-
牛家庄西口
-
牛家庄
-
137路
(广惠寺站→正定高远建材城站)
运营时间:
广惠寺
-
正安慧园
-
智园小区
-
西门里小学
-
正定人民医院
-
工商银行
-
正定交通运输局
-
正定家具市场
-
正定汽车站
-
恒山路西口
-
恒山北市场
-
正定小商品市场
-
正定高远建材城
-
177路
(园博园站→南焦客运站)
运营时间:
园博园
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
正定新区管委会
-
省中医肝病医院
-
正中实验中学
-
城关镇政府
-
隆兴家园
-
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
临济寺
-
广惠寺
-
正定南门
-
太平河公园(体育北大街)
-
北高营
-
东古城东
-
东古城
-
桃园
-
北二环体育大街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
农垦招
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
华兴花园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
沿途公交
136路
(正定南城门站→牛家庄站)
137路
(广惠寺站→正定高远建材城站)
177路
(园博园站→南焦客运站)