扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄清真寺公交车线路
石家庄清真寺 - 公交车站
石家庄清真寺公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)清真寺的公交车线路有:40路、118路、314路、315路。
40路
(纪念碑站→小安舍站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
市交通运输局(二中)
-
石铁运校
-
宁北宁安路口
-
铁路小区
-
商务厅
-
外贸小区
-
客运北站
-
北站
-
滨华路西口
-
滨湖新村
-
万信花园
-
省出版传媒集团
-
水上公园(友谊北大街)
-
联盟小区
-
西三庄服装城
-
西芩园
-
西三庄
-
西二环联盟路口
-
景秀路东口(西三庄街)
-
北二环西三庄街口
-
景源街南口
-
市经济学院
-
小安舍
-
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
纪念碑
-
新百广场(东)
-
新百广场(北)
-
清真寺
-
金亿城
-
鑫源雅居
-
宁安路小学
-
公积金中心
-
军械学院(北新街)
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
农机街北口
-
铁道大学
-
二六0医院
-
胸科医院
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
华北鞋城
-
高级技校(柳林铺)
-
市武警支队
-
前进桥
-
绿色公园
-
红旗村
-
体育学院
-
绿园小区
-
河北经贸大学
-
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
纪念碑
-
金亿城
-
清真寺
-
石房大厦
-
儿童活动中心
-
省人大招
-
新华区政府
-
建设厅
-
西焦
-
友谊公园
-
武警二支队
-
虹光街南口
-
市运管处
-
西二环新华路口
-
留营
-
武警医院
-
市八院
-
西王客运站
-
华北商贸城
-
白求恩医学院
-
车管所
-
石桥
-
精神康复医院
-
方台
-
傅山肿瘤医院
-
华清池
-
瑞泰澜庭
-
315路
(纪念碑站→平南站)
运营时间:首末班车时间:01:00-20:00
纪念碑
-
中兴服装广场
-
金亿城
-
清真寺
-
新百广场(北)
-
新百广场(南)
-
永安路西口
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
华都大厦
-
彭村
-
东三教新村
-
邮政培训中心
-
塔谈
-
塔谈东
-
双鸽集团
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
中铁六局
-
大众驾校
-
城果小区
-
平北
-
平南
-
沿途公交
40路
(纪念碑站→小安舍站)
118路
(纪念碑站→河北经贸大学站)
314路
(纪念碑站→瑞泰澜庭站)
315路
(纪念碑站→平南站)