扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄电缆厂公交车线路
石家庄电缆厂 - 公交车站
石家庄电缆厂公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)电缆厂的公交车线路有:304路、320路、325路、357路。
304路
(龙泉寺站→西王站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
龙泉寺
-
韩庄
-
磷肥厂
-
小车行
-
庄窠
-
小宋楼
-
龙泉花园
-
南庄
-
大车行
-
槐安路南
-
上庄镇中学
-
上庄
-
上庄镇政府
-
三五一四厂
-
电缆厂
-
华柴
-
张营
-
西王
-
320路
(抱犊寨站→公交驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
抱犊寨
-
鹿泉人民医院
-
实验小学
-
鹿泉宾馆
-
文化大楼
-
鹿泉汽车站
-
动物园
-
杜家庄
-
鹿华电厂
-
盛花鑫酒店
-
理工职业学院
-
朗润园
-
横山
-
西山花园
-
上庄
-
上庄镇政府
-
三五一四
-
电缆厂
-
新新家园
-
新新家园南口
-
台头北口
-
铁路培训基地
-
龙岗西区
-
君晓家园
-
顺美华庭
-
十七中南区
-
祥隆泰
-
春江花月
-
供电局
-
公交驾校
-
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
新百广场(西)
-
维明中山路口
-
烈士陵园
-
西里
-
和平医院
-
军医学院
-
八一站
-
时光街北口
-
陆院东门
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
西山花园
-
横山
-
横山北口
-
朗润园小区
-
理工职业学院
-
357路
(小谈村站→小宋楼站)
运营时间:起点站首末车时间:06:25-21:55 终点站首末车时间:06:00-21:30
小谈村
-
石家庄美术馆
-
茗秀园
-
裕西公园
-
西王
-
张营
-
华柴
-
电缆厂
-
三五一四
-
上庄镇政府
-
上庄
-
上庄镇中学
-
槐安路南
-
大车行
-
南庄
-
龙泉花园
-
龙泉花园西
-
小宋楼
-
沿途公交
304路
(龙泉寺站→西王站)
320路
(抱犊寨站→公交驾校站)
325路
(新百广场(西)站→理工职业学院站)
357路
(小谈村站→小宋楼站)