扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
苏州公交车查询
> 苏州花港村公交车线路
苏州花港村 - 公交车站
苏州花港村公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)花港村的公交车线路有:吴江101路、吴江105路、吴江109路、吴江112路、吴江102路夜班。
吴江101路
(汽车站(吴江)→西湖小区站)
运营时间:首末班车时间:18:40-21:40
汽车站(吴江)
-
恒大建材市场
-
大发电器市场
-
大润发超市
-
吴江中学
-
松陵公园
-
市第一人民医院
-
油车路口
-
水关桥
-
嘉鸿花园
-
松陵文广中心
-
高级中学(吴江)
-
九龙电缆公司
-
启源电器
-
福泰电子
-
华渊电机厂
-
柳胥村
-
昆贸电子
-
亨通光纤
-
飞旭电子
-
花港村
-
吉立电子
-
西湖小区
-
吴江105路
(汽车站(吴江)→华宇七厂站)
运营时间:首末班车时间:18:40-21:40
汽车站(吴江)
-
长安路口
-
阳光新天地
-
中山南路口
-
吴家港桥
-
南邮学院
-
奥林清华公交首末站
-
丽都花园
-
水乡花园
-
吴江宾馆
-
明珠大厦
-
三角井西
-
松陵饭店
-
吴江商厦
-
松陵文广中心
-
中华函授学校
-
龙庭锦绣花园
-
大毅科技
-
天和小学
-
九龙电缆公司
-
运西派出所
-
柳胥小街
-
高创电子
-
巨丰电子
-
群光电子
-
花港村
-
华宇七厂
-
吴江109路
(清树湾站→江城花园站)
运营时间:首末班车时间:18:40-21:40
清树湾
-
清杨路西口
-
花港村
-
吉立电子
-
姚家庄
-
宏远电子
-
群光电子
-
高创电子
-
柳胥小街
-
九龙电缆公司
-
高级中学(吴江)
-
松陵文广中心
-
嘉鸿花园
-
吴江商厦
-
三角井东
-
松陵饭店
-
老干部活动中心
-
垂虹桥
-
吴江中学
-
垂虹小区
-
大发电器市场
-
大润发超市
-
人才市场
-
世纪大厦
-
吴江公园
-
振泰小区
-
太湖小区
-
梅石小区
-
江城花园
-
吴江112路
(联杨小区西站→清树湾站)
运营时间:首末班车时间:18:40-21:40
联杨小区西
-
联杨小区东
-
震泽中学
-
新体育场
-
学院路口
-
吴江大厦
-
青少年活动中心
-
市图书馆
-
电信大楼
-
莱福公寓
-
天湖楼
-
松陵饭店
-
吴江商厦
-
嘉鸿花园
-
松陵文广中心
-
高级中学(吴江)
-
九龙电缆公司
-
运西派出所
-
柳胥小街
-
高创电子
-
巨丰电子
-
群光电子
-
花港村
-
清树湾
-
吴江102路夜班
(华宇七厂站→南邮学院站)
运营时间:首末班车时间:18:40-21:40
华宇七厂
-
花港村
-
群光电子
-
巨丰电子
-
高创电子
-
柳胥小街
-
运西派出所
-
九龙电缆公司
-
高级中学(吴江)
-
松陵文广中心
-
水关桥
-
木浪路口
-
油车桥西(吴江)
-
时代超市
-
苏宁电器
-
三角井西
-
三角井东
-
松陵公园
-
吴江中学
-
大润发超市
-
人才市场
-
世纪大厦
-
水乡花园
-
丽都花园
-
奥林清华公交首末站
-
南邮学院
-
沿途公交
吴江101路
(汽车站(吴江)→西湖小区站)
吴江105路
(汽车站(吴江)→华宇七厂站)
吴江109路
(清树湾站→江城花园站)
吴江112路
(联杨小区西站→清树湾站)
吴江102路夜班
(华宇七厂站→南邮学院站)