扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
苏州公交车查询
> 苏州长虹大桥公交车线路
苏州长虹大桥 - 公交车站
苏州长虹大桥公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)长虹大桥的公交车线路有:昆山117路、昆山118路、昆山119路、昆山19路、昆山20路、昆山9路。
昆山117路
(新客站→巴城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:06-19:30
新客站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店
-
火车站(合兴路)
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
震川西路
-
玉山医院
-
交通银行
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
阿基里斯
-
森林半岛
-
森林公园
-
思常路
-
马鞍山西路
-
庙泾河大桥
-
清华科技园
-
解放军外国语学院
-
福纳学院
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
迎宾西路
-
马料江村
-
巴城
-
昆山118路
(昆山火车站→中创软件站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:06-19:30
昆山火车站
-
跃进路
-
在水一方
-
集街
-
仁济医院
-
东门美颂巴黎
-
昆信证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
阿基里斯
-
森林半岛
-
森林公园
-
思常路
-
登云学院
-
黄渡江桥
-
富塘村
-
泰泓花园
-
绰墩山村
-
大上海高尔夫球场
-
观音路
-
交易市场
-
阳澄湖庄
-
托普学院
-
创业大厦
-
中创软件
-
昆山119路
(新客站→巴城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:06-19:30
新客站
-
中大柏庐天下
-
柏庐公园
-
博悦电脑城
-
誉兴大酒店
-
火车站(合兴路)
-
朝阳新村
-
中医院
-
丽泽公园
-
震川西路
-
玉山医院
-
交通银行
-
奥灶馆
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
阿基里斯
-
森林半岛
-
森林公园
-
思常路
-
登云学院
-
望河桥
-
张泾村
-
葡萄研究所
-
龙兴
-
龙潭湖村
-
迎宾西路
-
马料江村
-
巴城
-
昆山19路
(亿丰装饰城站→第一职业高级中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:06-19:30
亿丰装饰城
-
景枫佳苑
-
六丰机械厂
-
交运公司
-
庆丰路
-
合兴路
-
公证处
-
花园新村
-
珠江中路
-
体育中心(昆山)
-
西河小学
-
中行大厦
-
两岸咖啡新天地
-
东门美颂巴黎
-
昆信证券
-
亭林公园
-
西山风景区
-
大西门桥
-
长虹大桥
-
虹桥村
-
朗睛园
-
帝宝交通器材
-
鑫源环保
-
新华舍(富士康路)
-
虹祺路
-
林荫路
-
市委党校
-
清华科技园
-
苇城路
-
第一职业高级中学
-
昆山20路
(体育中心首末站(昆山)→太湖路首末站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:06-19:30
体育中心首末站(昆山)
-
森林公园
-
森林半岛
-
阿基里斯
-
长虹大桥
-
红峰二村
-
超华商贸城
-
仓基街
-
合兴公园
-
新闸路
-
昆山火车站
-
花鸟市场
-
柏庐路
-
百润发
-
东方医院
-
红岩厂
-
虹桥医院
-
富贵生活广场
-
九华路
-
钞票纸厂
-
友谊医院
-
樾河路首末站
-
顺帆路口
-
艾利公司
-
兴能能源
-
捷安特(昌溇路)
-
贸联电子
-
翠堤春晓
-
阳光水世界
-
国际展览馆
-
晨曦小学
-
太湖路首末站
-
昆山9路
(好家居站→合丰客运站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:30 终点站首末车时间:06:06-19:30
好家居
-
万步路
-
鹿城路(鹿城路)
-
虹桥村
-
长虹大桥
-
大西门桥
-
西山风景区
-
秀峰桥
-
白水潭
-
交通银行
-
昆山宾馆
-
人民医院
-
电视台
-
珠江路(昆山)
-
友邦保险
-
科博馆
-
樾浦大桥
-
东方华庭
-
广元门诊部
-
锦华园东门
-
震川中学
-
军泽园
-
美华东村
-
利乐包装
-
顺帆路
-
昆嘉路(顺帆南路)
-
捷安特(顺帆南路)
-
胜昱无纺布厂
-
长诚浪板
-
膳魔师
-
正新轮胎
-
合丰宜家花园
-
龙邑小区
-
泾沙路
-
合丰客运站
-
沿途公交
昆山117路
(新客站→巴城站)
昆山118路
(昆山火车站→中创软件站)
昆山119路
(新客站→巴城站)
昆山19路
(亿丰装饰城站→第一职业高级中学站)
昆山20路
(体育中心首末站(昆山)→太湖路首末站)
昆山9路
(好家居站→合丰客运站)