苏州团结桥东 - 公交车站
苏州团结桥东公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)团结桥东的公交车线路有:10路南环线、101路、108路、200路北环线、200路南环线、308路、43路、53路、55路、504路、63路、66路、67路、933路、949路。
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
解放西路换乘枢纽站-
南环西路-
晋源桥东-
福星小区-
友新新村南-
友联新村北-
盘溪新村南-
大龙港新村-
团结桥西-
团结桥东-
南环新村-
汽车南站广场-
汽车南站东-
南环桥-
杨枝塘东-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
徐家浜-
中新路西-
现代大道西-
东港新村-
向阳桥南-
苏安新村-
官渎里立交桥-
齐门北-
汽车北站-
火车站北广场-
新天地家园-
塔影河桥-
清塘新村-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
虎丘立交桥东-
观景新村-
新庄立交-
新庄新村北-
闻钟苑-
来凤桥-
三元新村-
狮山桥东-
体育中心-
五环桥-
索山桥南-
唐胥桥-
解放西路换乘枢纽站-
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
解放西路换乘枢纽站-
唐寅园-
桐泾公园西-
友新新村-
解放新村-
盘溪新村-
盘溪新村南-
大龙港新村-
团结桥西-
团结桥东-
南环新村-
汽车南站北-
南园桥北-
竹辉饭店-
桂花公园-
葑门西街-
葑门-
葑门换乘站南-
苏大东校区-
夏园新村-
欧尚超市-
欧莱雅-
邮电大楼-
苏茜路东-
师惠坊白领公寓-
四季家园-
国际大厦西-
新加花园东-
沁苑小区东-
湖畔花园-
玲珑湾西-
玲珑街北-
玲珑湾东-
艺术中心北-
国际博览中心-
国际博览中心东-
圆融时代广场翠园路-
圆融时代广场旺墩路-
摩天轮公园-
星湖首末站北-
旺墩路(星湖街)-
园区人力资源中心-
园区行政中心-
九龙医院-
九龙医院北-
园区综合保税区西区南-
星塘街北-
钟南街北-
苏虹东路西-
海格客车-
东桥街东-
唯亭学校-
东亭街-
青苑四区-
唯亭实验小学-
唯亭镇-
戈巷街厦亭家园-
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
东苑路-
月浜街-
吴中东路-
汽车南站-
南环新村(汽车南站西)-
团结桥东-
团结桥西-
大龙港新村-
盘溪新村南-
盘溪新村-
解放新村-
友新新村-
唐寅园-
横塘-
滨河路南-
横山东-
横山-
马庄-
西跨塘-
华诚别克专营店-
凤凰山-
木渎-
木渎人民医院-
严家花园-
灵岩山-
日晖浜桥东(山景天下)-
前锋村-
石码头-
泗港村-
穹灵路林场-
藏书-
上泾村-
穹窿山国家森林公园-
油车弄-
金涧村-
紫檀阁-
刘家村-
光福转盘-
田舍-
府巷-
银矿路高木桥-
枫浜-
白门堂-
东渚农贸市场-
东渚-
西渚-
万安山-
舒家弄-
化工厂-
望湖桥-
沙文桥-
绣品街-
马桥-
针织二厂-
镇湖汽车站-
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
越溪-
蓝缨学校-
文正学院-
一川街-
希文路-
国际教育园旅游财经校-
国际教育园建设交通校-
国际教育园工职院-
莫舍桥西-
石湖华城(石湖之韵)-
苏蠡路彭泾-
邵昂路东-
大龙江桥-
红庄-
澄湖路-
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
南门二村-
团结桥东-
南环新村(汽车南站西)-
汽车南站北-
南园桥北-
木杏新村-
网师园-
第一人民医院西-
双塔-
醋坊桥观前街东-
市立医院东区东-
苏州博物馆(拙政园狮子林)-
齐门-
汽车北站-
光华桥西-
油车桥西-
梅花新村-
洋泾塘-
南巷-
宋泾桥南-
宋泾桥北-
陆慕-
陆慕农贸市场-
阳澄湖中路-
陆幕实验小学-
相城区行政中心南-
澄阳路南-
中兴桥-
依云水岸-
众泾社区-
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
吴中汽车站-
吴中商城-
东吴塔-
吴中区人民医院-
东苑路-
月浜街-
吴中东路-
汽车南站-
南环新村(汽车南站西)-
团结桥东-
团结桥西-
大龙港新村-
盘溪新村南-
盘溪新村-
解放新村-
友新新村-
唐寅园-
南环西路-
福运路吴中西路南-
学府花苑北-
医药技师学院-
科锐路-
学府路东-
伯乐桥-
马庄-
西跨塘-
凤凰山-
木渎古镇-
木渎人民医院-
木渎严家花园-
方家桥-
许家桥-
胥江工业园-
胥口镇政府-
龙华服装厂-
三洋-
华之杰电讯-
外塘-
梅舍-
水桥-
郁舍-
姚舍-
蒋墩-
旅游职中-
黄渠村-
舟山村-
唐村-
陈华-
梅园村-
下绞桥-
红木市场-
福利桥-
中创线缆有限公司-
光福镇政府-
工艺街-
光福农贸市场-
光福-
铜观音寺-
果林场-
香雪村-
香雪海(司徒庙)-
倪家巷-
光福首末站-
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
运营时间:起点站首末车时间:05:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-22:00
- 沿途公交
- 10路南环线(解放西路换乘枢纽站→解放西路换乘枢纽站)
- 101路(东方大道首末站→城北西路首末站)
- 108路(解放西路换乘枢纽站→戈巷街厦亭家园站)
- 200路北环线(葑门换乘站→葑门换乘站)
- 200路南环线(葑门换乘站→葑门换乘站)
- 308路(马涧小区站→公交一路新村站)
- 43路(吴中汽车站→镇湖汽车站)
- 53路(国际教育园(文正学院)站→苏慕路西首末站)
- 55路(越溪站→众泾社区站)
- 504路(红庄首末站→经贸学院东站)
- 63路(吴中汽车站→光福首末站)
- 66路(尹中南路善浦路南站→轮船码头站)
- 67路(国泰新村首末站→金山路首末站)
- 933路(东方大道首末站→新庄立交换乘枢纽站)
- 949路(平海路首末站南→东南环首末站)