扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
苏州公交车查询
> 苏州太湖一号桥(石壁)公交车线路
苏州太湖一号桥(石壁) - 公交车站
苏州太湖一号桥(石壁)公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)太湖一号桥(石壁)的公交车线路有:65路、651路、652路。
65路
(木渎换乘枢纽站→太湖停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
木渎换乘枢纽站
-
中华园大酒店
-
天平大酒店
-
木渎天虹
-
木渎古镇
-
木渎人民医院
-
木渎严家花园
-
灵岩山
-
前峰村(苏福公路)
-
日晖浜桥东
-
永丰村
-
穹灵路石码头
-
五峰村委会
-
穹灵路美人桥
-
穹灵路林场
-
马巷上
-
东方
-
藏书善人桥
-
民主
-
油车弄
-
金涧村
-
金家涧
-
庙利河东头
-
庙利河西头
-
下绞村
-
光福红木市场
-
中创线缆有限公司
-
光福镇政府
-
光福工艺街
-
光福农贸市场
-
光福
-
铜观音寺
-
果林场
-
香雪村
-
香雪海(司徒庙)
-
倪家巷
-
潭山矿
-
潭东村(石嵝)
-
职业科技大学
-
太湖一号桥(石壁)
-
马刀湾(渔港村)
-
太湖二号桥
-
太湖停车场
-
651路
(塘江头站→新四军太湖游击队纪念馆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
塘江头
-
山墩村
-
遇里村
-
南庄(S230)
-
叶家旦
-
银矿路高木桥
-
收费站(苏州)
-
府巷
-
北沟村
-
光福第二小学
-
埯东
-
田舍
-
光福农贸市场
-
光福
-
铜观音寺
-
果林场
-
香雪村
-
香雪海(司徒庙)
-
倪家巷
-
潭山矿
-
潭东村(石嵝)
-
职业科技大学
-
太湖一号桥(石壁)
-
马刀湾(渔巷村)
-
太湖二号桥
-
太湖停车场
-
渔港村
-
冲山村
-
新四军太湖游击队纪念馆站
-
652路
(光福工商所站→太湖停车场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
光福工商所
-
光福新村
-
石灰弄
-
姚家河头
-
新梅
-
陈家湾
-
陈家坞
-
兵营(圣恩寺)
-
坎上
-
光福西湾
-
竺山
-
湖滨山庄
-
长歧
-
潭东(东香头)
-
南山公园
-
太湖一号桥(石壁)
-
马刀湾(渔港村)
-
太湖二号桥
-
太湖停车场
-
沿途公交
65路
(木渎换乘枢纽站→太湖停车场站)
651路
(塘江头站→新四军太湖游击队纪念馆站)
652路
(光福工商所站→太湖停车场站)